В Магнитогорске завершился ремонт улицы Бориса Ручьёва на участке от Карла Маркса до Галиуллина. На площади более 3,5 тысяч квадратных метров было обновлено асфальтобетонное покрытие, а также заменены бордюры. Накануне свидетелем последней стадии работ стала наша съёмочная группа.

 

Последний раз столь основательный ремонт с полной заменой асфальтового покрытия на этом участке проводился в 2012 году. Затем рабочие только латали ямы, которые образовывались практически каждой весной. Отметим, что сейчас технология изменилась. Используются новые материалы. Например, если несколько лет назад на оживлённых дорогах, прежде чем положить асфальт, сначала укладывалась так называемая геосетка, на этот раз необходимость в ней отпала.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог МКУ "УКС"

"Геосинтетический материал здесь не применяется по одной причине. Используем мы новые виды асфальтобетона, это щебнемастичный асфальтобетон. Который содержит в себе частички целлюлозы, которые не позволяют образоваться трещинам, как продольным так и поперечным. То есть удерживает асфальт как пластилин в эластичном состоянии, не образовывая трещины". 

Протяжённость участка - 514 метров. Финансирование этого ремонта ведётся исключительно за счёт федерального бюджета. Напомним, что Магнитогорск уже второй год участвует в программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Благодаря ей в нашем городе в этом сезоне обновятся 18 участков, а это примерно 12 километров полотна. В ближайшее время ремонт будет вестись ещё на двух объектах.

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог МКУ "УКС"

"31 мая перейти на участок Бориса Ручьёва от Ворошилова до Ленина. После того участка заходим на Доменщиков, Галлиуллина. Заканчиваем всё мероприятие до 11 июня".

Немаловажно и то, что подрядчики дают гарантию на ремонт. Она составляет 5 лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 934 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».