Пейте дети молоко! По инициативе губернатора Алексея Текслера Челябинская область поддержала федеральную программу "Школьное молоко". Сейчас решаются организационные вопросы. В самом ближайшем будущем школьникам будут ежедневно бесплатно давать молоко. Подробнее - Юлия Никифорова.

 

По словам педиатров, участие Магнитогорска в федеральной программе "Школьное молоко" - большое благо для здоровья подрастающего поколения. Руководство Челябинской области возрождает добрые традиции отечественного образования - поить детей молоком за счёт государства. При этом новая программа адаптирована к современным условиям и предпочтениям самих школьников.

 

Нелли Долидзе, заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним детской поликлиники № 5 ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Во-первых, индивидуальная упаковка, тетропак, 200 миллилитров, с трубочкой, как дети любят пить напитки и соки. Молоко только 3,2% жирности, натуральное, ни в коем случае не восстановленное. Единственное, что оно витаминизировано. Добавлены витамины, в частности витамин Д. Эти 200 миллилитров молока дают треть суточной нормы по кальцию".

Требования к производителям школьного молока, его качеству очень жёсткие, действует специальный ГОСТ. В настоящее время в Магнитогоске работает комиссия, которой поручено организовать поставки полезного продукта в школы. Проект федеральный. Работа организована централизованно.

 

Нелли Долидзе, заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетним детской поликлиники № 5  ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Где-то 49 регионов участвуют. Давно эта идея висела в воздухе. Большое спасибо руководству, губернатору, который продвинул эту идею".

Остаётся добавить, что давать детям молоко будут исключительно с согласия родителей. В самое ближайшее время мамы и папы школьников получат соответствующие бланки в школах.

 

(0 голосов)
Прочитано 1220 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».