Какими достижениями отмечен этот учебный год, сколько магнитогорцы задолжали ресурсоснабжающим организациям и какие сюрпризы готовит очередной водной сезон на Урале -  эти темы стали основными в повестке аппаратного совещания в администрации города. С подробностями Татьяна Артёменко.

Традиционное аппаратное совещание Сергей Бердников начал с приятного - вручения благодарственного письма директору Объединённой сервисной компании Сергею Ласькову. Инициатором этого награждения стало Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. Нашего земляка оно решило отметить за активную помощь в развитии конкурса профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Ну, я могу от себя добавить, что, действительно,  это на сегодня самая крупная компания на комбинате. Она вторая по росту и по объёму производства, ну и по значимости. Ну, а в городе - это самое крупное, лидирующее предприятие. Поэтому, Сергей Алексеевич, ещё раз огромное спасибо. Удачи, успехов!

Затем короткое сообщение о новом назначении - пост главы Орджоникидзевского района займёт опытный управленец Владимир Ушаков - и сразу к работе. Первыми в повестке дня - итоги учебного года, судя по которым Магнитке вновь есть чем гордиться.

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА| НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Если говорить по результатам, то в этом году 135 учащихся награждены дипломами областных олимпиад по образовательными предметам. Из них 6 стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады по математике, физике, химии. 146 учеников награждены медалями за особые успехи в учении. 16 школьников получили на ЕГЭ максимальные 100 баллов и впервые, за последние 3 года, появились 100-бальники у нас по математике и физике. 

Эти успехи, констатировала Наталья Сафонова, результат работы не только педагогов, но и администрации города, которая сегодня старается создать все необходимые условия для комфортного обучения. Глава соглашается - делается действительно очень много, но решить всё-таки удалось далеко не все проблемы.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Одна из наших сегодня серьёзных проблем - это то, что значительное количество детишек занимается в 2 смены, и в этом направлении, конечно же, надо работать. Будем работать с областью, и нам необходимо строительство дополнительных школ.

 

К слову сказать, эта работа уже во всю идёт, и в 145 микрорайоне на данный момент ведется строительство школы на тысячу мест. Так  что здесь ситуация скоро разрешится. Зато в жилищно-коммунальной сфере, похоже, быстро это сделать не удастся. Размер долгов населения за коммунальные услуги просто ужасает.

 

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

На 1 июня задолженность перед ресурсосберегающими организациями составила 2,1 миллиарда рублей. Из них задолженность населения 90,5%. Просроченная задолженность - это задолженность более 2 месяцев, на 1 июня составляет 1,8 миллиарда рублей, из них задолженность населения- 88%. 

Станислав Чернышёв не скрывает, что тот, кто не платит, играет с огнём. В судах сегодня находится 5709 исков, на сумму более девяноста миллионов рублей. А это значит, что неплательщиков ждёт не только отключение воды, газа и света, но скорее всего, и арест имущества.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Как бы там ни было, раз мы пользуемся услугами ЖКХ- надо платить!

Эти деньги, они просто отсутствуют в обороте и делают невозможной работу предприятий ЖКХ.

Нам приходиться в банках брать кредиты под большой процент, поэтому это ставит наши предприятия в невыгодные условия и замедляет темпы инвестиционной деятельности, замедляет темы развития предприятия. Т.е. в общем - это опять сказывается на нас же, на жителях.

Так что в покое должников не оставят. Ну, а тем, кто заплатил и спит спокойно, пора вспомнить о своём здоровье.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Благотворительный фонд "Металлург" проводит замечательную акцию «Километры добра»

13, 14 и 15 июля. Акция будет продолжаться целый день, поэтому, уважаемые жители, коллеги, вы можете поучаствовать в акции. Вы можете заранее оплатить километры, а так же можете оплатить километры непосредственно в парке "У Вечного огня", в помещении проката, получить бейдж и пройдёте свои благотворительные километры.

Благотворительными эти километры станут потому, что все деньги от акции пойдут в помощь нуждающимся детям. Помимо этого, в эти выходные все желающие ещё смогут отправиться и в водное путешествие по Уралу. 

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

При поддержке генерального директора ММК, по всей видимости, глядя на Урал, который, действительно, к этому году очищен, посмотрев, что там жизнь бурлит только на пляже, было принято решение с "Юбилейного" привезти на нашу воду катера и гидроциклы и осуществить катание жителей.

Взять катер на прокат можно будет на причале в парке «Лукоморье», расположенном на территории спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Остается напомнить, что все эти новшества стали частью целого ряда мероприятий, приуроченных к празднованию Дню города и Дню металлурга.

 

(0 голосов)
Прочитано 1427 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».