Подвели итоги прошлого года и озвучили планы на текущий. В мэрии состоялось традиционное аппаратное совещание главы города. В числе главных тем - работа "Горэлектросети", культурные мероприятия, уборка города. О чём ещё говорили чиновники - расскажем в нашем следующем сюжете.

За два года в городе снизились потери электроэнергии. В том числе благодаря использованию нового оборудования. Так, за 2019 год заменили более полутора тысяч светильников и около шестисот электроопор. Предприятие продолжает ремонтировать линии наружного освещения. В прошлом году все работы были выполнены в полном объёме и точно в срок. Есть планы и на 2020-й. Например, сделать освещение во дворах и посёлках. А также реконструировать кабельные линии для улучшения качества электроснабжения. В 2019-ом  восстановили более четырнадцати километров проводов.

 

Андрей Безбородов, директор АО "Горэлектросеть"

"В целях повышения пропускной способности для развития посёлков Западный-1, 2 планируется реконструкция двух кабельных воздушных линий на РП "Западный". Для повышения надёжности и вывода из эксплуатации аварийного участка ВЛ-10 кВ, расположенного в зоне болотистой местности и затопления, планируется строительство кабельных линий 10 кВ на участке РТП-6 147-ого микрорайона до КТП-5 "Хуторки".

Капитальные ремонты провели и в культурных учреждениях города. Так, в двух библиотеках создали комфортные и современные условия для читателей. В том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"В 2019 году учреждениям культуры из средств федерального и областного бюджетов получены субсидии в объёме 18 877,76 тысяч рублей - на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение театра "Буратино" в сумме 1 млн 342 тысячи рублей, на выплату денежного вознаграждения победителям областных конкурсов - 100 тыс. рублей, на создание модельных муниципальных библиотек - 5 млн, на укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием детских школ искусств в сумме 14 млн. 169 тыс. рублей".

Озвучили на аппаратном совещании и размер заработной платы работников учреждений дополнительного образования. Он составляет 36 тысяч рублей. Культурных мероприятий провели около пяти тысяч. Их посетило более миллиона человек.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Прошедший год был юбилейный. Город отметил своё 90-летие. Это было достойное событие. Плюс те события, которые проводились впервые в прошлом году. Это здорово!"

От культурных событий - к делам насущным. В городе продолжают очищать улицы от снега. За последние семь дней вывезено более девяносто тысяч кубометров снежной массы.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Заостряю внимание служб. Площадки должны быть вычищены. Особенно тротуары. Город должен быть в таком виде постоянно".

А в Экологическом парке готовятся встречать любителей лыжного вида спорта. В субботу в городе пройдут масштабные соревнования - "Лыжня России". Принять участие в гонках может любой желающий. Торжественное открытие запланировано на 12.00.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 870 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».