Воскресное утро оказалось необычно шумным и многолюдным для завсегдатаев центрального катка. Поводом красиво пошуметь стала совместная акция Магнитогорского городского Собрания депутатов и коллектива педагогического колледжа. День всех влюблённых они рершили слегка переформатировать и устроили флеш-моб под названием "Я люблю тебя, Магнитогорск". Игорь Гурьянов понаблюдал за зарождением новой традиции.

Необычным в то воскресное утро на центральном катке было всё. Начинали совсем маленькие фигуристки, порхавшие надо льдом, словно снежинки в лёгкую метель. Каток жил своей жизнью: кто-то катался в удовольствие, другие осваивали передвижение на стальных полозьях. Третьи были увлечены спортом номер один в Магнитогорске. О массовой акции не напоминало до поры ничего. На первый аккордах гимна Магнитогорска к участникам флеш-моба присоединились все. Это, кстати, о патриотизме.

"И пришли на свет костра молодые мастера из далёкой довоенной поры".

Словом, собралась компания хорошо знакомых и одинаково чувствующих людей. Многие из которых - постоянные участники проекта "бегайте с нами, бегайте сами". Летом - беговые дорожки парка "У Вечного огня", зимой - центральный каток. Вне сезонных колебаний - заряд хорошего настроения, которого хватает на целую неделю. Хороший пример тоже заразительный, глядя на физкультурное торжество и автор этих строк, после 10-ти летнего перерыва, влез в коньки.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Все празднуют католический праздник, мы решили его немного переформатировать. И сделать не просто днём влюблённых мальчиков в девушек, женщины к мужчине. А сделать его днём влюблённых к родному городу. Тех, кто здесь живёт.

- Как вы считаете, у Вас получилось, у нас получилось?

- Да, первый блин не оказался комом, и приятно, что в большинстве своём здесь собрались люди молодые".

Председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов выступил инициатором патриотического флеш-моба. Моментально откликнулись преподаватели и студенты педагогического колледжа, вот так начав целую череду мероприятий, посвящённых 90-летнему юбилею учебного заведения.

Светлана Евстигнеева, заместитель директора Магнитогорского педагогического колледжа

"Хотелось бы пожелать нашим студентам, чтобы они учились, осваивали любимые профессии, оставались в любимом городе, работали на его процветание, любили бы его и прославляли на всех необъятных просторах нашей Родины и мира".

Конькам все возрасты покорны, но акцент - на молодость. В этот день на центральном катке собрались не только молодые, но и активные, и неравнодушные. Лихо заложившая вираж девушка хорошо знакома тем, кто следит за новостями молодёжной политики. Ксения Лаврова к своим 20+ уже и педагог, и начинающий политик, и в хоккей с такими же красавицами играет. Она считает, что мы стали участникакми зарождения новой красивой традиции.

Ксения Лаврова, участница флеш-моба "Я люблю Магнитогорск"

"На этом катке без разницы, педагог ты или политик. Главное - хорошее настроение и хорошее времяпрепровождение".

Большое видится на расстоянии. Чтобы снять огромное сердечко - непременный атрибут праздника, нам пришлось задействовать спецтехнику. Символ любви, которая от сердца, получился не очень ровным, зато искренним.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 6612 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».