15 очков из 18 возможных - такой впечатляющий результат показывает магнитогорский "Металлург" после декабрьского перерыва в чемпионате КХЛ. Команда праздновала успех в семи из девяти матчей, обыграла прямых конкурентов по Восточной конференции - "Авангард" и "Ак Барс", а также одного из традиционных фаворитов лиги - СКА. В первой домашней игре нового года магнитогорцы встретились с лидером Запада - "Локомотивом" - и одержали яркую результативную победу.

 

 

В конце сентября в Ярославле "Металлург" провёл один из самых слабых матчей нынешнего сезона. Магнитогорцы нанесли всего 17 бросков и уступили 1:4. А вот домашнюю встречу команда начала ударно. Уже на 3 минуте Егор Коробкин после передачи Дмитрия Силантьева проявил завидную настойчивость у ворот и открыл счёт. Вскоре хозяева заработали право сыграть в большинстве и с первой же попытки смогли забить. Розыгрыш с участием Максима Карпова, Дениса Зернова и Игоря Гераськина эффектно завершил Никита Гребёнкин - 2:0.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Понравилась сегодня игра. Важно было первыми забить, что мы и сделали. Соперник раскрылся, много контратак получалось".

 

Свой шанс в контратаке использовали и гости. На последней минуте стартового периода после передачи молодого партнёра Никиты Кирьянова отличился опытный капитан ярославцев Сергей Андронов. Но всего через 22 секунды магнитогорцы вновь увеличили разрыв до двух шайб. Максим Карпов и Валерий Орехов помогли Егору Яковлеву эффектным голом отметить свой 200-й матч в роли капитана "Металлурга". В дебюте следующего отрезка Никита Гребёнкин буквально затерзал оборону соперника и выдал отменный пас на "пятачок", где оставленный без присмотра Игорь Гераськин не упустил своего шанса, послав шайбу под перекладину. Гости активизировались, провели солидный отрезок, и бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине - словацкий защитник Мартин Гернат - сократил отставание. Но на старте заключительного отрезка вновь сработала связка Гребёнкин - Гераськин. После броска Никиты Игорь с острейшего угла добил шайбу в ворота. Для новобранца "Металлурга" это было уже шестое очко в пяти играх за Магнитку.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Хочется, чтобы ребята, с кем я работал, побыстрее влились в команду. Но я переживаю не только за бывших череповецких. И Гребёнкин, и Юров, и Михайлис - мне хочется, чтобы все ребята сделали шаг вперёд в своём развитии".

 

Последнее слово осталось за гостями, но "сказал" его воспитанник "Металлурга". Алексей Береглазов, который не забивал 42 матча, огорчил родной клуб и установил окончательный счёт - 5:3. Следующий матч магнитогорцы проведут дома 11 января против команды из Сочи. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 793 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».