А вот у молодёжной команды "Стальные лисы" продолжается серия неудач. Накануне в Екатеринбурге магнитогорцы сумели забросить лишь одну шайбу и потерпели пятое поражение подряд.

Что такое не везёт, и как с этим бороться? Именно эти вопросы сейчас весьма актуальны для магнитогорской молодёжки. Команда, которая в межсезонье обновилась практически наполовину, никак не может добиться стабильности - ни в игре, ни в результатах. В этот вечер снова не удалось проявить себя нападающим-лидерам гостей. Они не использовали целый ряд отличных моментов, включая выходы "1 на 1". Счёт на 25 минуте открыл защитник Иван Кудрин, ассистировали ему Артём Гончар и Алексей Альшевский, а Борис Осипович здорово закрыл обзор вратарю. Но это был единственный успех "Лисов". Спустя 9,5 минут хозяева восстановили равновесие. Николай Думченко вместе с партнёром выиграл борьбу за шайбу у борта, сблизился с воротами и удачно бросил. А всего через 72 секунды "Авто" вышел вперёд. Павел Ковальчук подключился к атаке рывком от синей линии и после поперечного паса партнёра буквально "продавил" соперников на "пятачке". Концовку встречи магнитогорцы провели с пустыми воротами, но спастись не сумели - 2:1. Повторный матч команды проведут в среду, 4 октября.