Отлично завершила календарный год и молодёжная команда "Стальные лисы". В восьми последних играх магнитогорцы одержали семь побед. Самым ярким и результативным получилось противостояние с "Кузнецкими медведями". За 120 минут хозяева не пропустили ни разу, сумев забросить десять безответных шайб. Как это было - расскажем далее.

 

"Кузнецкие медведи" свои единственные - серебряные - медали завоевали в дебютном сезоне МХЛ, уступив в финале именно магнитогорцам. С тех пор команда ни разу не добиралась до подиума, а в нынешнем чемпионате обосновалась "в подвале" таблицы Востока. В первом матче счёт открыл Андрей Мозякин - он в одиночку прошёл от своей зоны и точно бросил в "девятку". В похожем стиле - уже в начале второго периода - отличился Евгений Корешков. А вскоре дебютный гол в лиге забросил 17-летний Данил Гололобов и отправил голкипера сибиряков на скамейку запасных. Второй вратарь "Медведей" продержался "сухим" более периода. В начале заключительной 20-минутки его сумел огорчить Захар Захаров, но он сыграл высоко поднятой клюшкой, и взятие ворот было отменено. Однако Захаров, у которого этот сезон пока складывается не слишком удачно, провёл свой лучший матч и всё же сумел отличиться. После передач Дмитрия Шешина и Андрея Гусева он установил окончательный счёт - 4:0.

Повторную игру хозяева провели ещё более результативно. Уже в дебюте они реализовали большинство - свою первую шайбу в МХЛ забросил Егор Пензин. А чуть позже за дело взялись лидеры команды. В течение шестнадцати с половиной минут Дмитрий Шешин оформил дубль и заработал три очка, а Данил Пятин отметился голом и двумя ассистентскими баллами. Причём, отличились магнитогорцы в равных составах, в большинстве и в меньшинстве. "Лисы" не сбавили оборотов и в заключительном отрезке. Свою очередную шайбу забросил Алексей Сахаров, в этой атаке Пятин заработал четвёртое очко за матч, а Тимур Хайруллин - второе. Эффектную точку в игре поставил Андрей Мозякин; сын капитана "Металлурга" забил уже в третьей игре подряд. Итог - 6:0. Впереди у магнитогорцев - восемь выездных матчей. Дома болельщики увидат команду в конце января.

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9396 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».