Магнитогорский "Металлург" прервал свою успешную серию. С 28 декабря команда не проигрывала в основное время, одержав семь побед в восьми матчах. Но в Нижнем Новгороде подопечных Андрея Разина ожидало разочарование. Всё решил провальный отрезок во втором периоде, когда гости за неполные 9 минут пропустили шесть голов.

 

 

В стартовом периоде магнитогорцы перебросали хозяев 12:4, но отличиться не сумели. В дебюте второго отрезка "Металлург" оказался в меньшинстве - и произошло почти невероятное. Сначала Денис Зернов перехватил шайбу, убежал в контратаку и лихо разобрался с обороной и вратарём. А спустя 43 секунды героем стал Максим Карпов - он впечатлил и классным перехватом, и тем, как изящно переиграл вратаря. Две шайбы в одном меньшинстве - явление крайне редкое. Но ещё реже случается то, что было дальше. Спустя 25 секунд хозяева всё же реализовали большинство. Вскоре судьи уже в третий раз подряд удалили игрока "Металлурга" - и счёт сравнялся. Не прошло и минуты, как грубо ошибся в своей зоне Павел Акользин, буквально подаривший шайбу сопернику, и нижегородцы вышли вперёд, а Илья Набоков уступил место на последнем рубеже Никите Подскребалину. Но замена не сработала.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Если "задним умом" думать, конечно, это была ошибка. Но, когда вот так три влетает быстрых гола, мне кажется, это закон - надо встряхнуть команду, поменяв вратаря. Но Никита Подскребалин, к сожалению, не вошёл в игру".

 

Подскребалин продержался "сухим" меньше минуты. А в течение следующих двух с половиной минут в его воротах побывало ещё две шайбы. Голкипер, недавно вернувшийся из лазарета, оказался просто не готов к запредельной активности соперника. Пропустив три гола с четырёх бросков, он "вернул" на лёд Илью Набокова.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Всё, что можно и нельзя, залетело, засосало, заползло. Но тем хоккей и интересен".

 

Магнитогорцы пришли в себя и попытались организовать "погоню". Незадолго до последнего перерыва Владислав Ерёменко "лазерным" броском в дальнюю "девятку" оживил интригу - 6:3. Отставание было неприятным, но не катастрофическим. Увы, тон заключительному периоду задала грубая ошибка Егора Яковлева, которая помогла хозяевам забить в седьмой раз. В дальнейшем нижегородцы неплохо оборонялись, и лишь под занавес встречи Никита Михайлис сумел пробить вратаря "Торпедо" и установил окончательный счёт - 7:4.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Мы сделаем правильные выводы. Всех игр не выиграть, бывают и такие поражения - они тоже полезны. Так что жизнь продолжается".

 

Впереди у "Металлурга" - короткая домашняя серия, которая стартует 19 января матчем против "Адмирала". Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 686 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».