Пока хоккейный "Металлург" бьётся за сохранение лидерства на Востоке КХЛ, молодёжная команда "Стальные лисы" продолжает борьбу за попадание в плей-офф МХЛ. Во время новогодних каникул магнитогорцы провели два матча и сумели набрать три очка из четырёх возможных.

 

 

Начало игры с лидером "серебряного" дивизиона - "Кузнецкими медведями" - получилось для хозяев лихим. Уже на 54 секунде после передач Ярослава Мухранова и Андрея Козлова Кирилл Плохов открыл счёт. Но гости быстро пришли в себя, да и магнитогорцы своими ошибками помогли сопернику перевернуть игру. Сначала Борис Осипович затеял рискованную обводку на своей синей линии, сибиряки перехватили шайбу и сравняли счёт. Затем "Лисы" заработали 2 удаления подряд, и за полторы секунды до перерыва новокузнечане вышли вперёд. Равный второй период не позволил магнитогорцам исправить ситуацию, но в третьем они имели преимущество и закономерно спаслись от поражения в основное время.

 

На 57 минуте Матвей Онищенко перевёл игру в овертайм. Дополнительная 5-минутка не выявила победителя, а в серии буллитов на единственную удачную попытку Михаила Фёдорова "медведи" ответили двумя своими и вырвали победу - 2:3. Спустя два дня "Лисы" принимали аутсайдера Востока - "Красноярских рысей", которым сенсационно уступили в гостях в октябре. Поначалу ни о каком уверенном реванше не было и речи. Стартовый период команды провели на равных. На великолепный сольный проход и эффектный гол Бориса Осиповича соперники быстро ответили шайбой, забитой после перехвата - очередную досадную ошибку при выходе из своей зоны совершил Матвей Онищенко. Во втором отрезке хозяева снова вышли вперёд, с первой же попытки реализовав большинство. Отличился Михаил Фёдоров, ассистентский дубль оформил Александр Сиряцкий, результативный балл заработал и "командированный" из главной команды Михаил Грасс.

 

Но всего через 81 секунду счёт сравнялся - "рыси" удачно воспользовались сумбуром в зоне хозяев. Незадолго до перерыва Ярослав Мухранов вывел шайбу под синюю линию Михаилу Грассу, тот не сумел забить, но шайба отскочила к Вадиму Лукину, который могучим броском вогнал её в сетку. Судьбу встречи решила ударная первая половина заключительного периода. На 43 минуте Богдан Крохалев попал в перекладину, но буквально тут же 17-летний дебютант МХЛ Ярослав Исаков оказался точнее и забил свой первый гол в лиге. Чуть позже Михаил Грасс оформил ассистентский хет-трик, капитан магнитогорцев Андрей Козлов доставил шайбу Михаилу Фёдорову, и тот в падении эффектно переправил её в ворота. Не прошло и пары минут, как Роман Гольник и Владислав Долгих помогли отличиться здорово сыгравшему на "пятачке" Данилу Серазетдинову - и всё стало ясно. Однако избежать досадных ошибок "Лисам" по-прежнему не удавалось, поэтому гости сумели забросить ещё раз и установили окончательный счёт - 6:3. Следующие матчи наша команда проведёт дома 13 и 14 января против уфимского "Толпара".

(0 голосов)
Прочитано 1331 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».