В Магнитогорске, в посёлке Цементников, официально открыли новое современное футбольное поле. История появления этого спортивного объекта связана с именем энтузиаста Андрея Соколова. У него получилось не только найти единомышленников, но и выиграть президентский грант на строительство футбольного поля. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Территорию, где расположен стадион посёлка Цементников, в настоящее время не узнать. Заросли и бурелом ликвидированы. А в центре красуется современное футбольное поле и уже занимаются мальчишки. Идеей его создания три года назад озадачился неравнодушный к проблемам развития спорта в родном городе человек - Андрей Соколов.

АНДРЕЙ СОКОЛОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы решили сами - создали общественную организацию. Руководство цементного завода нас поддержало.

Выделили нам цемент, которым мы залили бетонное основание, чтобы в дальнейшем резиновое покрытие постелить.

Выиграли президентский грант на закупку резиновой крошки, сетки-рабицы, профтрубы… Остальные средства … люди добрые - кто чем мог, тот помог, кто техникой, кто чем...

Официальное открытие нового футбольного поля собрало множество почётных гостей во главе с Сергеем Бердниковым. Глава города поблагодарил энтузиастов, участвовавших в строительстве нового спортивного объекта.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Самый главный энтузиаст Соколов Андрей Константинович - человек, который посвящает своё личное время такой работе.

Хочется сказать спасибо всем, кто участвовал. Спонсорам - их много, многие не пришли. Спасибо всем, кто участвовал. Очень много людей постаралось, чтобы здесь это сегодня появилось.

Глава администрации Ленинского района Елена Скарлыгина лично занималась организацией работ по благоустройству территории. Руководители многих магнитогорских предприятий, организаций, дейтсвительно, старались помочь общественникам в таком благородном деле, как открытии футбольного поля.

 

ЮРИЙ КОЧУБЕЕВ|ДИРЕКТОР ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙЫЙ ЗАВОД"

Очень приятно, что наша помощь помогла запустить это прекрасное спортивное сооружение.

Конечно, впереди ещё много работ по дальнейшему благоустройству стадиона и самого футбольного поля. Необходима раздевалка для детей. ФОК «Умка» назначил сюда тренера. Бесплатная футбольная секция уже работает. Также планируется установить баскетбольные кольца, отсыпать дорожки, построить хоккейную коробку. Стадион, на котором в 50-60-е годы прошлого века тренировалась футбольная команда Магнитки, в этом году получил второе рождение.

 

ВАЛЕНТИНА КАДИКОВА|РУКОВОДИТЕЛЬ КТОС № 3 ПОСЁЛКА ЦЕМЕНТНИКОВ

У меня обращение к жителям - чтобы всё было сохранено в первозданном виде. Чтобы эта площадка работала на здоровье детей и здоровый образ жизни.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10519 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».