Магнитогорский "Металлург" продолжает заключительную гостевую серию в уходящем году. Уже в третий раз подряд команда не смогла справиться с тольяттинской "Ладой". Причём, не просто проиграла, а потерпела крупное поражение.

Вернувшаяся в КХЛ после многолетнего перерыва "Лада" стала настоящим камнем преткновения для "Металлурга". Именно против магнитогорцев волжане проводят наиболее яркие и продуктивные матчи. Не стал исключением и этот. Уже на 8 минуте Денис Зернов глупо нарушил правила в чужой зоне, и хозяева всего за 8 секунд реализовали численный перевес - отличился Шумаков. Чуть позже гости вновь допустили ряд оплошностей неподалёку от собственных ворот, и Михайлов, который за прошедший год забил лишь однажды, удвоил преимущество хозяев. Буквально тут же тольяттинцы снова получили право сыграть в большинстве, и Романов отправил Илью Набокова на скамейку запасных - 3:0.

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Проиграли по всем статьям, сегодня ничего не получалось. Быстрые шайбы в меньшинстве пропускали, два гола в равных составах сами себе привозили".

Весьма показательным получился четвёртый гол хозяев уже на 17 секунде следующего периода. После опрометчивого паса Валерия Орехова Денис Зернов не сумел справиться с шайбой, Романов перехватил её и оформил дубль. Сменивший Набокова Александр Судницин продержался "сухим" всего три минуты. Единственным приятным для гостей событием стал отличный проход Никиты Михайлиса из своей зоны, который увенчался отменным броском. Но больше магнитогорцы не забили, а окончательный счёт установил Джозефс, который до этого не мог отличиться 8 игр подряд - 5:1.

"Бывают такие дни. Наверное, хочется побыстрее это забыть - и готовиться уже к следующей игре".

Последний гостевой матч уходящего года "Металлург" проведёт против "Ак Барса" 28 декабря. Прямую трансляцию из Казани смотрите в нашем эфире в четверг в 20 часов 50 минут.