Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" провела заключительные домашние матчи в регулярном сезоне МХЛ. Её последним соперником стал "Авто" из Екатеринбурга. Как и в октябре в столице Урала, соседи по турнирной таблице обменялись победами и сохранили свои позиции.

 

 

Перед этими матчами магнитогорскую молодёжку усилили вернувшиеся из поездки с главной командой защитник Александр Сиряцкий и нападающий Михаил Грасс. Именно Сиряцкий уже на 4 минуте пасом из своей зоны начал голевую атаку. Данил Серазетдинов нанёс несильный бросок, вратарь гостей не удержал шайбу, и ворвавшийся на "пятачок" Кирилл Плохов здорово сыграл на добивании. Увы, "командированные" из "Металлурга" игроки, которые лишь ночью прилетели домой, в дальнейшем на фоне усталости не сумели помочь "Лисам". Неудачно сыграли и традиционные лидеры команды. Хозяева сначала пропустили в концовке стартовой 20-минутки, а затем проиграли и завершающие отрезки двух следующих периодов. На исходе основного времени гости забили дважды подряд и сократили отставание от магнитогорцев до 3 очков. Ещё одно поражение поставило бы под серьёзную угрозу перспективы нашей команды побороться за выход в плей-офф.

 

К радости своих болельщиков, "Лисам" удалось взять реванш. В стартовом периоде второго матча было много сумбурных действий. Но именно из них "вырос" первый гол. Артём Кузякин не сумел укротить шайбу на синей линии, она отскочила к игроку "Авто", который, попав под прессинг Романа Гольника, совершил неудачный отброс. Шайба попала к Ивану Кудрину, и тот великолепно бросил в "девятку". Во втором периоде магнитогорцы своей активностью заставили соперников допустить ещё одну роковую ошибку. Андрей Козлов совершил классный перехват в чужой зоне, выдал отменный пас Борису Осиповичу, и тот нанёс ещё один "лазерный" бросок в верхний угол. Гости отчаянно сопротивлялись, но Егор Крамзин действовал здорово, отразил 24 броска и заработал первый "сухарь" в сезоне. А окончательный счёт установил Роман Гольник - 3:0. В ближайшие пять недель "Лисы" проведут 9 игр на выезде. И лишь затем станет ясно, продолжится ли для них этот сезон.

(0 голосов)
Прочитано 808 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».