Магнитогорский "Металлург" завершил первую домашнюю серию нового сезона. Как и в двух предыдущих встречах, в игре с московским "Спартаком" дело дошло до овертайма. Только обилия заброшенных шайб зрители в этот вечер не увидели. И, что ещё важнее, на сей раз хозяева в дополнительном периоде сумели не уступить, а одержать победу.

 

 

До приезда в Магнитогорск "Спартак" не потерял ни одного очка, выиграв три матча подряд. Москвичи показывают не самый зрелищный хоккей - мало забивают и ещё меньше пропускают. "Металлургу", который в четырёх предыдущих встречах позволил соперникам отличиться 19 раз, было очень важно строго сыграть в защите. Неудивительно, что почти 32 минуты команды провели "всухую". И к середине основного времени на двоих нанесли всего около двух с половиной десятков бросков.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"У нас было несколько серьёзных собраний и серьёзных тренировок. По поводу того, что оборону нужно налаживать. И сегодня более-менее нормально".

 

Счёт открыли гости. После броска Никиты Соколова от красной линии шайба ударилась о лицевой борт, запрыгала по льду, перескочила через несколько клюшек и почти идеально пришла к канадцу Филипу Вароне - тот не промахнулся. Но больше Эдди Паскуале не пропустил. Он провёл свой лучший пока матч в форме "Металлурга" и несколько раз не просто выручил, а спас хозяев. Магнитогорцы быстро отыгрались - яркими действиями отметился ещё один канадец. Филипп Майе в одиночку заставил ошибиться всех легионеров "Спартака", включая бронзового призёра последней Олимпиады - словака Патрика Рибара. В итоге - уже в третий раз за неделю - хозяевам пришлось играть овертайм. И в этот вечер он остался за "Металлургом": после передач Артёма Минулина и Николая Голдобина Филипп Майе великолепным броском оформил дубль - 2:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Важно было победить сегодня. И по содержанию игры мы смотрелись лучше - в обороне, как минимум. На этом надо строить. В домашней серии у нас 4 из 6 очков. Очки есть, но содержание игры должно улучшаться".

 

Впереди у магнитогорцев - непростая поездка на Дальний Восток. Её откроют два матча с "Амуром". Прямую трансляцию первой хабаровской игры смотрите в нашем эфире в четверг, 15 сентября, в 13 часов 45 минут.

(2 голосов)
Прочитано 3846 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».