Впервые за несколько лет розыгрыш плей-офф вернулся в календарь баскетбольной "Суперлиги-2". Магнитогорский "Металлург" начал решающий отрезок сезона с непростого матча в Ставрополе. Концовка игры получилась драматичной, гости вырвали победу за три секунды до финальной сирены. Подробности - прямо сейчас.

Хотя "Динамо" и финишировало только седьмым по итогам регулярного сезона, играть в Ставрополе всегда непросто. И "Металлург" сполна испытал это на себе. После трёх с половной минут матча хозяева вели 11:4, но затем гостям удался отличный рывок - девять очков подряд. Итогом стартовой четверти стало минимальное преимущество магнитогорцев - 16:15. По ходу второго тайма наша команда оторвалась на 12 очков, но к большому перерыву ставропольцы заметно сократили своё отставание - 38:33. В третьей 10-минутке "Металлург" снова попытался "убежать", но соперник и в этот раз уступил совсем немного. 53:45 в пользу гостей перед заключительным отрезком - разрыв не самый комфортный. Спокойно удержать лидерство у магнитогорцев не получилось. За 65 секунд до конца они уступали "минус 3" и сумели сравнять счёт. За 30 секунд до сирены "Металлург" проигрывал "минус 2" - и опять восстановил равновесие. За 12 секунд до конца хозяева ещё раз вышли вперёд, но всё решили удача и хладнокровие капитана гостей - Александр Матвеев точно попал издалека и принёс своей команде победу - 71:69. Ответный матч состоится в Магнитогорске во вторник, 30 марта. Начало игры во Дворце имени Ромазана - 18:00. Не пропустите! Вход - свободный.

 

(0 голосов)
Прочитано 6150 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».