Соперник - один, результаты - разные. Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" провела очередные домашние матчи. Первую встречу с уфимским "Толпаром" магнитогорцы уверенно выиграли, а во второй успех праздновали гости.

 

 

"Толпар" - не только один из самых принципиальных соперников. В нынешнем сезоне уфимцы - прямые конкуренты "Лисов" в борьбе за плей-офф. В первом матче счёт открыл Богдан Крохалев - после эффектного рейда по чужой зоне он бросил в перекладину, однако шайба безо всякого добивания в итоге заскочила за линию ворот. Не прошло и пяти минут, как гости отыгрались - Цулыгин совершил перехват у чужой синей линии и бросил точно в "девятку". На исходе стартового периода магнитогорцы снова вышли вперёд. Вадим Лукин увёл за собой нескольких соперников, выдал отменную передачу под синюю линию, Михаил Фёдоров адресовал шайбу Кириллу Плохову, и тот неотразимо бросил в дальний угол. Однако ещё до перерыва "Лисы" успели совершить две заметные ошибки и позволили гостям не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. В раздевалке хозяева провели хорошую "работу над ошибками" - и её результат наглядно продемонстрировали во втором периоде.

 

Уже на 22 минуте после передач Савелия Ткача и Владислава Долгих Игорь Нечаев эффектно разобрался с вратарём "в ближнем бою". Спустя 10 минут после броска Лукина Долгих не стал совершать добивание, а изящно переиграл голкипера. И ещё один мини-шедевр, способный украсить хит-парады голов, Долгих продемонстрировал незадолго до перерыва, а в роли ассистента выступил Борис Осипович. Заключительный период начался с шайбы уфимцев в большинстве. Разрыв сократился до минимума, но "Лисы" не дали интриге разгореться по-настоящему. Сначала Осипович лихо обошёл ворота, вышел на ударную позицию и бросил с неудобной руки. А затем в большинстве после броска Лукина, заработавшего ассистентский хет-трик, Нечаев здорово подставил клюшку, оформил дубль и установил окончательный счёт - 7:4.

 

Спустя сутки нападение хозяев почти до конца матча не могло подобрать ключи к воротам соперника. А оборона, хоть и сыграла надёжнее, чем накануне, не избежала нескольких ошибок. "Толпар" открыл счёт на 28 минуте, а в дебюте заключительного отрезка поймал магнитогорцев на контратаке и увеличил разрыв. Андрей Козлов трудовым голом вернул своей команде надежду, но спастись "Лисы" не сумели - 1:2. Последние домашние матчи в регулярном сезоне подопечные Станислава Шумика проведут 17 и 18 января против "Авто" из Екатеринбурга. Прямые трансляции смотрите в нашем эфире в среду в 16:30 и в четверг в 17:00.

(0 голосов)
Прочитано 670 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».