На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник". В этом году мероприятие собрало более трёхсот спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации.

 

 

Состязание в дисциплине "слалом" в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" проводилось среди спортсменов двух возрастных категорий: восьми-девяти лет и десяти-одиннадцати. Всего за три соревновательных дня трассы близ озера Банное опробовали более трёхсот юных горнолыжников.

 

Алексей Калинин, главный судья соревнований

"География самая обширная, начиная - Липецк, Санкт-Петербург, Лен. область, Москва, Екатеринбург. Людей достаточно много, по первой заявке был 361 человек".

 

Юлия Харламова горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск" посещает второй год подряд, по три раза за сезон, приезжает болеть за дочь Оливию. 9-летняя спортсменка радует успехами: нередко занимает первые места.

 

Юлия Харламова, мама спортсменки (г. Саратов)

"Мы сами с мужем любим кататься: я на сноуборде, муж на лыжах. И как-то с детства приучали к спорту, муж ставил её сам, лет с 3-х. А ей понравилось, вот и остались".

 

Региональные детские соревнования по горнолыжному спорту под названием "Подснежник" в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" проводятся с 2005 года. Участников состязаний год от года становится всё больше, отмечают организаторы. Дарья Ильичёва, спортсменка из Санкт-Петербурга, на горнолыжных склонах близ озера Банное - гость частый и титулованный.

 

Дарья Ильичёва, спортсменка (г. Санкт-Петербург)

"У меня дедушка тренер, занимаюсь 5 лет, мне нравится заниматься, я пошла с 4 лет, мне посоветовал дедушка, и у меня папа тоже встал на лыжи, посмотрев на меня".

 

Анастасия - мама магнитогорской спортсменки. Вероника Журавлёва в этом году получила 3-й юношеский разряд на соревнованиях в Абзаково, горнолыжным спортом занимается в клубе "Металлург-Магнитогорск".

 

Анастасия Грошева, мама спортсменки (г. Магнитогорск)

"В соревнованиях мы участвуем 3 год, как начали ходить, тренер у нас хороший, она воспитывает чемпионов, она старается всех детей поставить сразу, чтоб привыкали сразу к соревнованиям, к трассам".

 

Помимо наград организаторы состязаний приготовили для юных горнолыжников обилие призов.

(0 голосов)
Прочитано 326 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».