Магнитогорский "Металлург" одержал пятую победу подряд. В матче с минским "Динамо" команда вновь сыграла уверенно и решила судьбу встречи, благодаря эффективной реализации большинства.

Сценарий этой встречи был отчасти похож на тот, который зрители увидели в магнитогорской игре 4 ноября. Минчане вновь попытались начать активно, однако "Металлург" эту активность "погасил" и сумел открыть счёт. Данила Юров сразу же после вбрасывания в чужой зоне заставил соперника сфолить, а спустя 44 секунды стал соавтором гола Михайлиса в большинстве - Никита здорово подставил клюшку после броска Робина Пресса от синей линии. И это была не последняя реализация численного преимущества для гостей.

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Сыграли очень дисциплинированно - всего одно удаление получили в начале игры. Потом с этим проблем не было. Сегодня хорошее большинство. Думаю, это предрешило исход матча".

Второй период, как и в магнитогорской игре, начался с гола минчан - Вадим Мороз был вознаграждён за настойчивость на "пятачке". Но всего через 108 секунд "Металлург" ещё раз отличился в большинстве. Шайба заметалась перед воротами и удачно отскочила к Даниле Юрову, который мастерски бросил в дальний угол. А ещё через 8,5 минут - после вбрасывания, выигранного Денисом Зерновым в средней зоне - великолепную комбинацию разыграли Робин Пресс, Максим Карпов и Павел Акользин. Больше Алексей Колосов не пропускал, но его команде пришлось пропустить. В концовке, оказавшись в меньшинстве, хозяева сменили голкипера - и Данила Юров после перехвата Александра Петунина поразил пустые ворота, оформив дубль и заработав третье очко за игру - 1:4.

"Не скажу, что игра была лёгкой. Были моменты, когда соперник мог перевернуть игру, но... Командная победа".

Непродолжительный выезд магнитогорцы завершат матчем против "Сибири" 16 ноября. Прямую трансляцию из Новосибирска смотрите в нашем эфире в четверг в 17 часов 20 минут.