В очередной раз подтвердила звание сильнейшей женщины страны. Магнитогорская спортсменка Екатерина Зайцева с победой вернулась с состязаний по силовому экстриму, которые проходили в городе Суворов. Каждое из четырёх упражнений Екатерина выполнила более, чем успешно, не оставив шансов соперницам.

 

 

На кадрах любительского видео Екатерина Зайцева на центральной площади города Суворов в рамках турнира по силовому экстриму выполняет одно упражнение за другим. И трудно представить, что ещё 20 минут назад она была в дороге и её участие в соревнованиях за звание сильнейшей женщины страны было под угрозой. Авиарейс из Магнитогорска в Москву задержали более, чем на 20 часов.

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, самая сильная женщина России

"Впечатления от дороги ужасные, это, наверное, самый ужасный перелёт за все мои перелёты. У меня таких не было никогда, даже в Америку 13 часов я на одном дыхании, а тут был просто ад. Ехала и думала, лишь бы доехать. Лишь бы попасть уже на эти соревнования".

 

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Самолёт занял 27 часов из Магнитогорска в Москву. Была огромная задержка, потом их повезли в Челябинск. В результате Катя опаздывала очень сильно, из-за неё задержали женский поток, и она приехала и прямо с колёс выступила. И выступила очень хорошо".

 

Екатерина успела и на драйве выполнила все четыре упражнения. К некоторым, признаётся, была не совсем готова - планировалось, что этапы будут иными, однако погодные условия, в том числе гололедица, заставили внести в регламент состязаний существенные правки.

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, самая сильная женщина России

"Убрали все беговые упражнения и сделали только силовые. Это было бревно - три попытки на максимум, у меня было 80, 90 и 105. Потом была становая тяга, 170,180 и 190 я подошла".

 

Далее нужно было в течение минуты закидывать на плечо мешок весом 60 килограммов. А после перекидывать этот же мешок через перекладину высотой метр 30.

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, самая сильная женщина России

"Интересное упражнение, сам мешок был мягкий, набитый песком, менял форму и его было неудобно брать".

 

В каждом из этапов Екатерине не было равных. Кубок с изображением великого полководца Суворова и золотая медаль - закономерный итог соревнований. Эти старты в 2023 году стали для Екатерины Зайцевой уже 12-ми по счёту и заключительными.

 

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Практически подготовки у нас в этом году не было. Мы только подводились к какому-нибудь турниру. Это своеобразный рекорд, даже антирекорд, столько стартов не должно быть у спортсмена. Но Катю не остановить".

 

Свой спортивный календарь на 2024 год Екатерина ещё не составила, но уверена: вряд ли он будет менее напряжённым.

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, самая сильная женщина России

"Я выбираю старты, которые мне комфортны, которые мне по душе. И конечно, хочется больше международных стартов в том же силовом экстриме".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 952 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».