Яркое событие лета! В минувшие выходные в Экологическом парке состоялся спортивный фестиваль "Семейная команда", приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Его организовали представители регионального отделения "Движения первых" совместно с администрацией города. На большом семейном празднике побывала наша съёмочная группа.

 

 

 

Субботний день в Экологическом парке выдался праздничным. На зеленой территории под открытым небом прошёл фестиваль "Семейная команда". Утро началось с традиционной пробежки "Пять верст" и зарядки, на которую вышли все желающие.   

 

 

Наталья Новосёлова, председатель местного отделения "Движение первых" г. Магнитогорска

"Сегодня проходит Всероссийский фестиваль "Семейная команда". Участники - жители города, которые выступают за здоровый образ жизни, за спорт. Будут различные активности, где можно провести время семьёй".

 

Для посетителей подготовили более двадцати площадок. Инспекторы ГИБДД проводили состязания на знание правил дорожного движения и разрешали посидеть в патрульном автомобиле. Не запрещалось и посмотреть, как выглядит карета скорой помощи изнутри.    Пожарные продемонстрировали мастер-класс с брандспойтом. С особенностями профессии огнеборцев познакомились пятиклассницы Полина и Олимпиада: девочки примерили экипировку пожарных.   

 

 

Олимпиада Колисниченко

Полина Галыгина

"Тяжело, но справляемся. Жарко и неудобно. Так что это большой труд и работа носить такой костюм и спасать людей".

 

Для любителей острых ощущений - гвоздостояние. Чем полезна такая практика, рассказала Мария Сердюк.

 

 

Мария Сердюк

"У нас на ногах есть точки. Первые минуты тело заряжается энергией. Потом идёт работа с эмоциями. Затрагиваем и духовную часть".   

 

Жаркие баталии развернулись на хоккейной коробке. Дворовые команды играли в флорбол.

 

 

Глеб Коноваленко

"Это как хоккей. Только в зале и с мячом, с флорбольными клюшками. Вместо коньков кроссовки, специальные клюшки. Ну и вратарская форма отличается - шлем и форма легче".

 

Во время семейного фестиваля также прошли соревнования на велосипедах, самокатах и роликах и семейная эстафета. По завершению праздника подвели итоги. Победители получили призы. А все участники мероприятия - яркие эмоции и незабываемые впечатления, как минимум, до конца лета.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1909 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».