Главная спортивная новость последних дней: легендарный капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин принял решение завершить карьеру игрока. В чемпионатах страны на высшем уровне он провёл более тысячи ста шестидесяти матчей и стал обладателем огромного количества рекордов. Превзойти которые едва ли возможно.

За 13 сезонов в Континентальной хоккейной лиге Сергей Мозякин сыграл 842 матча, в которых набрал 928 очков, забросив 419 шайб и сделав 509 результативных передач. Он является лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом в истории Лиги. Большую часть игр 642 - нападающий провёл в форме магнитогорского "Металлурга" и дважды поднимал над головой Кубок Гагарина. В его активе - 320 шайб за Магнитку и 373 передачи. Сергей шесть раз становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ, четыре раза лучшим снайпером гладкого сезона, четырежды получал приз "Золотая клюшка" самому ценному игроку регулярного чемпионата, дважды признавался самым ценным игроком плей-офф, принял участие в одиннадцати Матчах Звезд КХЛ. Всего же за клубную карьеру на высшем уровне Мозякин забросил более 550 шайб и более 650 раз ассистировал партнёрам, являясь лучшим бомбардиром и снайпером отечественного хоккея за всю его историю. В период выступления за "Металлург" Мозякин провёл 70 игр за сборную России, забросив 32 шайбы и сделав 35 голевых передач. Он дважды становился чемпионом мира в составе национальной команды, а также выиграл два "серебра" и две "бронзы" мировых первенств. В 2018 году нападающий завоевал титул Олимпийского чемпиона на Играх в Пхёнчхане. В знак признания уникальных достижений, в честь лучшего из лучших, хоккейный клуб "Металлург" выводит из игрового обращения команды мастеров номер нападающего. Отныне и навсегда №10 в Магнитке - только Сергей Мозякин.

(0 голосов)
Прочитано 5642 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».