Участвовали в спортивных состязаниях и получали подарки. В парке "Лукоморье" состоялся семейный фестиваль для детей с ментальными нарушениями. Благотворительный фонд "Металлург" организовал праздник для участников грантового проекта "Спорт наравне со всеми" при поддержке благотворительного фонда "CSS".

 

Неподдельные детские эмоции, увлекательные старты и яркие фотоснимки на память. Семейный фестиваль завершает очередной грантовый проект благотворительного фонда "Металлург".

 

Ирина Степанова, заместитель директора благотворительного фонда "Металлург"

"С сентября 2022 г. мы начали реализацию данного проекта. Мы его направили на успешную физическую и социальную реабилитацию наших деток. Благодаря поддержке нашего проекта мы смогли обеспечить детей спортивными принадлежностями, чтобы они закрепляли достигнутые результаты. Мы смогли оборудовать наши помещения спортивным оборудованием для качественного проведения занятий".

 

В проекте "Спорт наравне со всеми!" приняли участие 28 детей с ментальными нарушениями в возрасте от 8 до 14 лет, ранее не состоявшие на учёте в фонде. В их числе Олег. Мальчика интересует все, что связано с динозаврами. Он любит плавать, а теперь ещё кататься на роликах. Для Олега этот вид спорта стал одним из любимых благодаря участию в проекте.

 

Ольга Белышева, мама Олега

"Благодарю проект и организаторов за то, что позволили нам научиться кататься на роликах и лыжах. Не думала, что мой ребёнок это сможет. Тренеры постарались. У них такой подход к детям особенный. Очень довольна, что он поучаствовал, научился и мы сами продолжаем кататься уже на своих роликах".

 

В течение девяти месяцев юные магнитогорцы посещали индивидуальные и групповые занятия по адаптивной физической культуре, занятия в батутном парке, в группах оздоровительного плавания, а также индивидуальные тренировки по горным лыжам и роллер-спорту на базе спортклуба "Металлург-Магнитогорск". Занимались с особенными детьми квалифицированные специалисты. Без внимания не остались и взрослые. Для них организовали "Школу ответственного родительства" с психологом и тренером по адаптивной физкультуре.

 

Наталья Атапина, инструктор по адаптивной физической культуре благотворительного фонда "Металлург"

"В процессе занятий мы увидели результат. Дети стали активными, у них улучшилось психоэмоциональное состояние, приобрели коммуникативные навыки. У них улучшилась память, ловкость, внимание, координация движения. Детки хорошие. Всё у нас получается хорошо".

 

Достигнутые результаты дети показали в веселых стартах. Четыре команды соревновались в ловкости и скорости. По итогам состязаний победила дружба. Все участники получили призы и яркие эмоции. Очередной проект завершён. Однако занятия по адаптивной физической культуре будут продолжены.

 

(0 голосов)
Прочитано 2229 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».