Выжить самому и помочь выжить своим товарищам. В эти выходные горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» принимал у себя «Стальной забег». В роли организаторов его проведения выступил Союз молодых металлургов. Его представители предложили молодёжи города проверить себя, став участниками экстремальной гонки с препятствиями по пересеченной местности. 

 

ФОТО С САЙТА: CITYQUIDE-SPB.RU

 

Начало этим захватывающим состязаниям положила всероссийская «Гонка героев» - настоящее испытание для любого, кто отважился проверить себя на прочность. Дважды на ней побывав и поняв, что лучшей проверки для силы духа и физических возможностей не найти, молодые металлурги решили организовать подобное в Магнитогорске.  

 

МАКСИМ МЕЛЬНИКОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ СПОРТИВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МГМОО "СОЮЗА МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

Я выиграл получается грант. Т.е. мы сначала сделали демо-версию, потом решили подать заявку. Я поехал на форум "Утро", форум молодёжных проектов, и выиграл грант в размере 100 тысяч рублей на наш проект. В Курганской области был форум.

Запустив проект в сентябре прошлого года организаторы уже успели провести 4 экстремальных гонки. Нынешняя стала пятой по счёту, наглядно показав, что по составу участников эти соревнования давно вышли за пределы города.

 

АЛИЯ ПАВЛОВА|УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ", Г. БЕЛОРЕЦК

 

 

ВИЛЬ НУРИАХМЕТОВ|УЧАСТНИК КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ", Г. БЕЛОРЕЦК

- Вы из Белорецка. Вообще, как узнали про этот забег? Почему решили присоединиться?

- "Вконтакте" узнали. Паша у нас капитан команды - ему подсказали, что есть такие соревнования. Вот мы в апреле съездили выступили. Нам понравилось и вот решили ещё раз.

- Почему понравлось?

- Адреналин, экстрим! Тут и беговые, и командная работа - командный дух!

В этом году на участие в гонке заявилось 20 команд. По условиям соревнований они должны были на время пробежать трассу протяженностью 10 километров.

 

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СЪЁМКА

 

 

На ней спортсменов ожидали как естественные препятствия-два подъёма в гору с перепадом высот 200-300 метров, так и искусственные. Они то и стали проверкой на прочность.  Чтобы дойти до конца, некоторым участником в прямом смысле пришлось проявить характер, начиная всё заново после далеко не первого падения.

 

ИЛЬЯ ЛЕОНТЬЕВ|МАСТЕР УЧАСТКА И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОЛОДЁЖИ ООО "ОСК"

Всё, что связано с канатами, с балансом, они самые тяжёлые, потому что баланса, как оказывается, нашему организму не хватает. Мышцы не так натренированные и это самое тяжёлое. Ну, по крайней мере для меня.

"Конфетка", "бабочка", "пьяная параллелька" - на этот раз для участников было приготовлено 16 разнообразных полос препятствий, за милыми названиями которых скрывались совсем непростые испытания. Однако вошедшим в раж участникам этого показалось мало.

 

НИКИТА ГАЛЯУТДИНОВ|УЧАСТНИК КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ", Г. БЕЛОРЕЦК

Ещё бы добавили препятствий - было бы ещё лучше. Побольше! Почаще, чтобы меньше было расстояние между этапами и больше этапов. 

Но, чтобы прийти первым, выносливости и хорошей физической подготовки оказалось мало. Лучшими стали те, кто смог продемонстрировать ещё и сильный командный дух, показав, что в трудной ситуации выигрывает тот, кто своих не бросает.

 

Поддержим ребят! ... Красавцы!

 

КСЕНИЯ ВОЛХОНЦЕВА|УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ "MAGNITKA_TEAM", Г. МАГНИТОГОРСК

- Ребята, как впечатление?

- Того стоит, чтобы участвовать, тренироваться. Это испытание себя на все 100 процентов.

 

КОНСТАНТИН АНИСИМОВ|УЧАСТНИК КОМАНДЫ "MAGNITKA_TEAM", Г. МАГНИТОГОРСК

Очень впечатлён! Команда просто вытащила меня! Я там немножечко подустал. Капитан наш просто взял меня за руку и помчался.    

Горы! Бег в гору по пересечённой местности - очень тяжело, да! Камни и трасса такая... Ориентироваться приходилось, искать где лента и думать надо, но самое сложное - это ориентирование было.

- Получили удовольствие?

- На все 100 да!

Лидером этого экстремального забега стала команда «Мagnitka_team», чьё качественное прохождение трассы дало надежду на то, что и во всероссийской «Гонке героев» Магнитика вскоре сможет занять достойно место.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 10384 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».