С двух побед начал магнитогорский "Металлург" своё выступление в 13-м сезоне Континентальной хоккейной лиги. Сначала подопечные Ильи Воробьёва не без труда обыграли "Куньлунь", а затем буквально разгромили ХК "Сочи". Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

После почти двухнедельной паузы любой команде бывает непросто поймать игровой ритм. Потому и результат матча с "Куньлунь Ред Стар" получился не слишком впечатляющим. В стартовом периоде хозяева перебросали соперника 17:5, но долгое время не могли забить. Однако с четвёртой попытки всё же реализовали большинство - после классных передач Андрея Нестрашила и Максима Карпова неотразимо бросил Сергей Плотников. Вторую шайбу магнитогорцы сумели организовать лишь за 3,5 минуты до конца матча - на сей раз численное премущество использовало легионерское звено - Харри Песонен, Юхо Ламмико и Тейлор Бек. На последней секунде гости сорвали "сухарь" Василию Кошечкину, установив окончательный счёт - 2:1.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Завершение страдало и чувство времени и пространства. Мы 11 дней не играли, даже 12. Получилось несколько скомканно, но победа есть победа".

В игре против сочинцев "Металлург" также не сразу поймал свой ритм. На сей раз хозяева с первой же попытки реализовали большинство - отменным броском в девятку отметился Андрей Нестрашил. На старте второго периода гости заставили магнитогорцев понервничать, главным героем отрезка стал вратарь Юхо Олкинуора. А затем наступил прорыв. Максим Карпов после передачи Сергея Плотникова убежал "1 на 1" и забил, Андрей Нестрашил в большинстве оформил снайперский дубль, а его ассистентами снова были Григорий Дронов и Андрей Чибисов. Блеснул индивидуальным мастерством Тейлор Бек, доведя преимущество до четырёх голов. В заключительном периоде Юхо Ламмико и всё тот же Бек довершили разгром, а Харри Песонен оформил ассистентский дубль. Итог - 6:0.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы сегодня очень хорошо отнеслись к моментам своим, чего не было у нас в первой игре. И план на игру выполнили. Ребята молодцы, готовимся к следующей игре".

Следующий соперник "Металлурга" - хабаровский "Амур". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду, 9 сентября, в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 7467 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».