"Дворовые волчата" сошлись с "Цементниками", но победил "Гайдаровец". Таковы, вкратце, результаты турнира по хоккею среди дворовых команд, который получил неофициальное название "Кубок трёх депутатов". Соревнования состоялись на хоккейной коробке посёлка Цементников, отремонтированной активистами Федерации ветеранов спорта на средства президентского гранта. Репортаж Игоря Гурьянова.

Вообще этот турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, должен был состояться чуть раньше. Но буран всёс коррективы. Символично мело и в день соревнований: по легенде, 23-го февраля 1918-го года, когда только что рождённая, Красная армия приняла первый бой, была сильнейшая пурга. Не беда - сказали и дети и взрослые, закалённей будем.

Олег Казаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Всех поздравляю с этим праздником, ну и с этим спортивным праздником. Это очень хорошо, что до сих пор проводятся такие турниры в нашем городе".

Александр Мясников, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Вы живёте на Урале, и хочу, чтобы этот турнир закалил ваш уральский характер. С праздником!"

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Всем и каждому хочу пожелать победы, победы над собой в первую очередь, над погодой над нашей".

Как только состоялось первое вбрасывание, о погоде забыли. Спортивные страсти порой достигали точки кипения. Клюшки на льду скрестили принципиальные соперники: клуб "Гайдаровец" из посёлка Железнодорожников, "Дворовые волчата" из 114-го и 115-го микрорайонов, хозяева площадки - команда "Цементник". Забегая вперёд отметим: в такой же последовательности распределились и места. После каждой игры площадку расчищали от снега. А ведь спортивный праздник мог и не состояться: до недавнего времени хоккейная коробка в посёлке Цементников влачила жалкое существование. Возродить её помогло неравнодушие людей и средства президентского гранта.

Андрей Соколов, председатель Магнитогорской федерации ветеранов спорта

"С помощью цементного завода, фонда Президентских грантов. Изначально построили футбольное поле на резиновом покрытии, дети занимаются, тренируются. Дальше пошли сюда: у нас не было раздевалки - основная проблема зимой - ни турнир провести, ни детям погреться".

Как видим, раздевалка в наличии. Что не видно, но он есть: цементно-огнеупорный завод выделил материалы для бетонирования коробки, на очереди - замена деревянных бортов на пластиковые.

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Теперь мы поучаствовали в этом турнире, будем и дальше инициировать, развивать, переходить на свои площадки, у нас тоже есть площадки".

Во время проведения соревнований и игроки, и тренеры могли согреться горячим чаем и подкрепиться вкусными пирогами. Без приза не остался никто.

 

(0 голосов)
Прочитано 6558 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».