Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялся юбилейный, двадцатый турнир по боевым искусствам "Ural fight". На этот раз он собрал более 300 участников из Челябинской области и Башкортостана. Кроме традиционных дисциплин: простейшие единоборства, кик, грэпплинг и ММА, впервые была проведена схватка по фиджитал-единоборствам.

 

 

"Ural Fight" всегда старается быть в авангарде спортивных трендов. Сейчас растёт популярность фиджитал-единоборств. Это когда спортсмены сначала играют на приставке в какой-либо файтинг, затем заходят в октагон и проводят поединок по правилам ММА. И вот такой показательный бой стал центральной частью открытия юбилейного, 20-го турнира "Ural fight".

 

Виктор Васильев, официальный представитель Федерации ММА в г. Магнитогорске

"За этим будущее. Я думаю, всё дальше и больше оно будет набирать обороты, интересовать многих. И, я думаю, в дальнейшем ещё более грандиозно всё сделаем. Больше будет пар и, соответственно, экран больше и всё будет лучше. Я на сто процентов в этом уверен".

 

В этом показательном противостоянии встретились Андрей Павлов из Магнитогорска и Марсель Казбулатов из Красной Башкирии. Популярная видеоигра "Injustice" фаворита не выявила. Каждый выиграл по одному раунду. Всё решилось в октагоне. Разведка боем в стойке шла недолго. Менее, чем через 30 секунд Андрей Павлов смог переместить поединок в партер. Второй раунд пошёл по схожему сценарию. В стойке соперники были равны. Но Андрей Павлов смог совершить второй тейкдаун, и вновь навязать противнику свои правила. Как итог, победу в первых фиджитал-единоборствах в Магнитогорске праздновал Андрей Павлов.

 

Андрей Павлов, победитель соревнований по фиджитал-единоборствам турнира "Ural Fight"

"Мы как-то занимались на совместных тренировках, иногда в спаррингах стояли, но это было давно, ещё когда юношами были. За счёт того, что хорошо себя чувствую в борьбе, не боюсь бросать и бить также в партере, поэтому решил, что в стойке может быть чуть похуже. Решил выманивать и бросать в партер его".

 

Далее турнир вновь пестрел разнообразием стилей. Для самых юных - простейшие единоборства - это борьба с колен или скручивание и выталкивание. Кик, грэпплинг и ММА - для более опытных бойцов. Прелесть "Ural fight" в том, что каждый единоборец сможет подобрать дисциплину для себя. Так команда из Верхнеуральска представляла клуб тайского бокса.

 

Рустам Байбатыров, тренер клуба тайского бокса "Фанат", г. Верхнеуральск

"Для нас этот турнир стал традиционным, мы здесь часто бываем. Всё на высшем уровне вообще. Вообще всё нравится. И мне и спортсменам моим. Всё отлично".

 

"Ural fight" отличается и особой системой оценки. Для получения чемпионского пояса в простейших единоборствах необходимо одержать 20 побед. В кике и грэпплинге - 15. В ММА - 10. Причём если раньше за один турнир боец мог провести лишь один поединок, сейчас произошли изменения.

 

Евгений Шаповалов, представитель Федерации грэпплинга ADCC Челябинской области

"В разделах ММА и грэпплинг введена олимпийская система проведения соревнований, что даёт участникам возможность провести несколько поединков за один турнир.

Больше людям нравится олимпийская система. Их интересует непосредственно получение боевого опыта, получение практики на наших соревнованиях. И в связи с этим количество боёв за турнир будет играть решающую роль".

 

Отметим, двадцатый "Ural fight" собрал более 300 спортсменов. Самым младшим бойцам было всего по 5 лет. Старшим - 31.

(0 голосов)
Прочитано 357 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».