И вновь равных им не нашлось. Магнитогорские спортсмены вернулись с победой из Суздаля, где проходил традиционный национальный чемпионат по пауэрлифтингу имени Екатерины Пузыренко. Самая сильная женщина страны Екатерина Зайцева помимо золотой медали получила на соревнованиях путёвку на престижный международный турнир "Мистер Олимпия", который состоится в Орландо в ноябре. Обо всё подробнее - расскажем далее.

 

 

 

Самая сильная женщина страны - в непривычных для зрителя интерьерах. Вместо грифов и турников - вокруг схемы и чертежи. В проектно-конструкторском отделе Механоремонтного комплекса в должности инженера-конструктора Екатерина Зайцева трудится с 2009 года.

 

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по логлифту, инженер-конструктор ООО "МРК"

"Конструируем, разрабатываем, делаем ремонты. Сейчас делаю проект, на ЦРМО-3 замена кровли, чертежи присутствуют. Всё есть, работаем. Мы сами ходим по цехам, эскизируем что нужно".

Коллеги Екатерины Зайцевой следят за её успехами, руководители с пониманием относятся к многочисленным соревнованиям, тем более, что на рабочем процессе участие в них не отражается.

 

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по логлифту, инженер-конструктор ООО "МРК"

"У меня в основном выступления – это суббота, воскресенье. Поэтому я чаще всего в понедельник выхожу на работу с утра, либо в пятницу. Когда отпускают, хорошо, когда не отпускают приходится сразу с самолёта на работу приходить. В шесть утра прилёт, а к восьми на работу. Домой, сумку взял и побежал на работу".

 

Накануне у коллег появился ещё один повод поздравить Екатерину с победой, на традиционном национальном чемпионате по пауэрлифтингу в Суздале она завоевала первое место в жиме штанги лёжа в экипировке. И более того, получила звание "Лучший спортсмен 2022 года".

 

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по логлифту

"Каждый год Союз пауэрлифтеров России награждает лучших спортсменов года, и я стала лучше в жиме лёжа в многослойной экипировке. Это диплом и медаль. Она сделана с гравировкой, здесь лучшие спортсмены во всех дивизионах - выбиты фамилии и имен.

 

В Суздале выступала команда магнитогорских спортсменов. Для них традиционный турнир - возможность окунуться в атмосферу настоящего спортивного праздника.

 

 

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Это всегда лучшие соревнования, праздник для нас. Это Суздаль, это красота. Всегда очень много спортсменов".

 

Магнитогорские пауэрлифтеры на состязаниях выполнили по одному подходу, и этого оказалось достаточно, чтобы одержать безоговорочную победу.

 

 

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Все умудрились выиграть. Без рекордов, но первые места. Я даже умудрился стать абсолютным в своём дивизионе. По цифрам - 290 килограммов я пожал первым подходом, Катя - 265 килограммов с первого подхода, ещё один ученик, Женя Никандров - 300 килограммов".

 

Соревнования в Суздале являются отборочным туром на престижный международный турнир "Мистер Олимпия". Он состоится осенью в Орландо. Екатерина Зайцева уже получила на него приглашение.

 

 

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по логлифту

"Я прошла квалификацию, в ноябре будет сам турнир. Будем пробовать выступить там".

 

 

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"До этого из-за ковида, из-за проблем с визами мы пропустили три года, с 2016 по 2019 она была абсолютной чемпионкой, четыре года подряд. Сейчас опять допустили. Ищем спонсора".

До "Мистера Олимпия" запланировано немало стартов. 20 августа в Магнитогорске пройдёт турнир памяти Дмитрия Лунёва, примерно в то же время состоятся состязания по силовому экстриму в Башкирии, где Екатерина постарается обновить рекорд России по поднятию богатырского бревна. А в сентябре в Екатеринбурге стартует мультитурнир "Золотой тигр". Цель у магнитогорских спортсменов на соревнованиях одна - стать лучшими в своём дивизионе.

 

(0 голосов)
Прочитано 2063 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».