Драматичным получился и гостевой матч молодёжной команды "Стальные лисы". В Нижнекамске магнитогорцы отыгрались со счёта 1:3, затем снова пропустили, но сумели спастись и вырвали победу в овертайме.

Начало игры у гостей не задалось. На 8 минуте позиционную атаку "Реактора" увенчал броском в ближний угол Павел Анохин. А вскоре 17-летний новобранец нижнекамской команды Жоэ Кристоф Муиссу убежал в контратаку, лихо разобрался с защитником и увеличил преимущество хозяев. Но всего через 2,5 минуты отличилось воссоединённое первое звено магнитогорцев. Михаил Фёдоров и Андрей Козлов помогли забить вернувшемуся из расположения сборной России Илье Квочко. Нижнекамцы ответили ещё одной контратакой, и Рауль Якупов вернул своей команде преимущество в два гола. Но за 71 секунду до перерыва заброшенной шайбой отметился защитник Кирилл Жуков, также вернувшийся из национальной сборной, в роли ассистентов выступили Данил Серазетдинов и Кирилл Плохов.

В дебюте второго периода Серазетдинов классными действиями в чужой зоне заработал второе очко, а Павел Гаврилович, который не мог забить более полутора месяцев, сравнял счёт. На 32 минуте магнитогорцы пропустили очередную атаку, и Игорь Бородинов снова вывел "Реактор" вперёд. Счёт 4:3 продержался почти до конца основного времени. Более того, нижнекамцы могли поставить точку броском в пустые ворота, но упустили стопроцентный шанс. А всего через несколько секунд "Лисам" повезло вновь - Кирилл Плохов заставил голкипера ошибиться и пропустить в ближний угол, соавторами "спасительной" шайбы стали Борис Осипович и Богдан Крохалев.

Игра перешла в овертайм, где Михаил Фёдоров и Александр Сиряцкий разыграли эффектную комбинацию и помогли Савелию Медведеву забросить впервые с позапрошлого сезона. Первая шайба защитника после почти двухлетнего перерыва оказалась победной - 4:5. Впереди у магнитогорцев матчи в Ханты-Мансийске с лидером "золотого" дивизиона - "Мамонтами Югры".