Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три года - и пятый за время существования КХЛ - вышел в финал Кубка Гагарина. Решающая серия с ярославским "Локомотивом" стартует уже в четверг, 18 апреля. В преддверии главных матчей сезона команда провела традиционную открытую тренировку для прессы и болельщиков.

 

 

Полуфинальная серия "Металлурга" с "Автомобилистом" стала, по мнению большинства специалистов и болельщиков, настоящим украшением этого плей-офф. И оказалась самой затяжной для магнитогорцев этой весной. Впервые им пришлось играть решающий седмой матч без права на ошибку. Но наша команда справилась!

 

Сергей Гомоляко, спортивный директор ХК "Металлург"

"Если не верить в то, что мы попадём в финал и что-то выиграем, смысла нет работать. Мы верили в это - мы в финале!"

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Эмоции самые положительные. Мы шли к этому, мы дошли, мы счастливы! Но на этом останавливаться не хотим".

 

Роман Канцеров, нападающий команды "Металлург"

"Для меня это первый такой опыт. Первый плей-офф - и сразу семь матчей в полуфинале. Накал страстей был высок, но мы справились, победили".

 

Ярославский "Локомотив" последний раз выходил в финал в дебютном сезоне КХЛ - весной 2009 года. А чемпионом становился и того раньше - в 2003-м. В нынешнем сезоне команда как никогда нацелена завоевать Кубок. До решающей серии волжане добрались с солидным результатом - 12 побед при четырёх поражениях. В полуфинале они "всухую" переиграли "Трактор" - 4:0.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Дисциплина, дисциплина и ещё раз дисциплина. Очень плотная игра в обороне, которую надо будет преодолевать. Хорошая игра в позиционной атаке, где всё чётко, как механизм, отлажено. Мы это всё покажем ребятам".

 

Сергей Гомоляко, спортивный директор ХК "Металлург"

"В свой хоккей надо играть! Больше держать шайбу у себя - то, что мы любим. Не отбрасываться в своей зоне, больше держать там, идти в обыгрыш, вылезать на ворота. Мы играли здесь, если помните, когда обыграли их, примерно в такой же хоккей".

 

Одной из главных трудностей для "Металлурга" может стать суровый график. Ведь соперник закончил свой полуфинал на неделю раньше. А у магнитогорцев "зазор" между сериями составит менее трёх суток.

 

Сергей Гомоляко, спортивный директор ХК "Металлург"

"Хороший игровой тонус. Посмотрим, что из этого выйдет. У кого 9 дней, у кого три. Игровой ритм у нас хороший сейчас, ребята в хорошей форме".

Роман Канцеров, нападающий команды "Металлург"

"Усталость, конечно, есть. Но эти эмоции придают нам силы. Наш коллектив сплочён, мы играем друг за друга. Один за всех и все за одного, как говорится".

 

Прямую трансляцию первого финального матча смотрите в нашем эфире в четверг, 18 апреля, в 18 часов 40 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 219 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».