Начало начал. Так о своем виде спорта говорят дзюдоисты с опытом. В Магнитогорске состоялся традиционный турнир по дзюдо, посвящённый первостроителям Магнитки. Впервые за долгое время соревнования собрали более 400 ребят со всей России и ближнего зарубежья.

 

 

Турнир по дзюдо, посвящённый первостроителям Магнитки, всегда отличался массовостью и масштабом проведения. Однако в этом году даже организаторы не скрывают удивления: впервые состязания для ребят в возрасте до 14 лет собрали 420 спортсменов.

 

Роман Козлов, исполнительный директор Федерации дзюдо г. Магнитогорска

"Конкуренция очень высокая. Попасть в призёры сможет человек, который по уровню уже на высоком уровне. Призёры - ребята высокого класса".

 

Потому ответственность и задачи перед каждым участником соревнований велики. Это и задача класс показать, и при возможности попасть в сборную команду региона. И всё же главная цель турнира - массовый спорт и закладка основ фундамента. Как строить не только дома, но и сильных личностей знает ветеран "Магнитостроя" Владимир Огарков. Когда-то оба его сына занимались дзюдо и о выборе спорта отец-строитель не пожалел ни разу.

 

Владимир Константинович Огарков, ветеран треста "Магнитострой", член совета Федерации дзюдо г. Магнитогорска

"Дисциплина у них повысилась. Я перестал за ними следить: они стали прекрасно учиться, прекрасно закончили школу. Поступили в институт благодаря спортивной дисциплине и желанию заниматься".

 

Виталий Бахметьев, президент Федерации дзюдо г. Магнитогорска

"Мы отрываем ребят от компьютеров, от улицы, чтобы они там ничем не занимались. Спорт всегда объединяет. Кто дружил в секции - дружба сохраняется на всю жизнь. Ребята воспитываются и физически и морально. Это очень хорошо".

 

Турнир длился на магнитогорских татами в течение двух дней. За это время каждый спортсмен - мальчики и девочки - провёл не менее 5 схваток. А призёры и финалисты и того больше. Не теряли времени и наставники ребят. Так, был обсуждён вопрос летних сборов для спортсменов, кто войдёт в состав сборной Челябинской области.

 

Роман Козлов, исполнительный директор Федерации дзюдо г. Магнитогорска

"У нас шикарный лагерь открылся в Абзаково. Там запланирован зал дзюдо. У нас есть все возможности, чтобы сборную челябинской области привезти к нам на базу в Абзаково".

 

На этом же турнире лучшие дзюдоисты получили не только путёвку в сборную команду, но и памятные медали и подарки.

(0 голосов)
Прочитано 403 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».