Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" достойно проводит концовку регулярного сезона. В четырёх последних матчах магнитогорцы трижды добились успеха и точно продолжат борьбу за попадание в плей-офф. Накануне в Челябинске подопечные Станислава Шумика сыграли один из самых ярких матчей "гладкого" чемпионата и одержали крупную победу.

В декабре соперники дважды встретились в Магнитогорске, и "Лисы" провели самую слабую домашнюю пару матчей против команд из "золотого" дивизиона. Хозяева не набрали ни одного очка, сумели забить всего две шайбы, пропустив шесть. Но в этот вечер всё было иначе. Уже на исходе 5 минуты, после передач Вадима Лукина и Бориса Осиповича, Андрей Козлов оказался самым расторопным перед воротами и открыл счёт. Хозяева быстро отыгрались - отличился их лучший снайпер Горбунов. Незадолго до перерыва "Медведи" нарушили правила, и первым же броском во втором периоде Александр Сиряцкий реализовал численное преимущество, а Борис Осипович в этой атаке оформил ассистентский дубль.

Всего через 139 секунд челябинцы ответили своим голом в большинстве - его автором стал Яппаров, который половину нынешнего сезона провёл в ВХЛ. На 34 минуте отличилась связка дебютантов Молодёжной лиги - Данил Серазетдинов выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Эрик Мухотьянов отменным броском забил свой третий гол в МХЛ. Не прошло и полутора минут, как гости увеличили своё преимущество. Первый бросок Андрея Козлова цели не достиг, но на подборе удачно сыграл Павел Гаврилович, и после его паса капитан магнитогорцев уже не промахнулся. Одновременно с сиреной на перерыв Кирилл Плохов забил пятую шайбу, но просмотр видео показал, что время периода уже истекло - до "законного" гола не хватило доли секунды.

На экваторе заключительного отрезка магнитогорцы сняли почти все вопросы о победителе - Данил Серазетдинов и Эрик Мухотьянов набрали свои вторые очки, а Роман Гольник нанёс решающий бросок. Челябинцы оживили интригу, ещё раз отличившись в большинстве. Но последнее слово осталось за гостями - Вадим Лукин оформил ассистентский дубль, а Павел Гаврилович броском в пустые ворота установил окончательный счёт - 3:6. Финальный матч регулярного сезона "Лисы" и "Медведи" сыграют в пятницу, 23 февраля.