Стартовал плей-офф в Молодёжной хоккейной лиге. Магнитогорская команда "Стальные лисы" в дебютном матче серии против уфимского "Толпара" не сумела удержать преимущество и досадно уступила в овертайме. Но спустя сутки одержала уверенную победу. .

Перед началом плей-офф "Лисы" не играли ровно две недели. А "Толпару" пришлось добывать себе "путёвку" в кубковый раунд через три стыковых матча с "Молотом". Так что уфимцы на старте серии были в хорошем игровом тонусе, и это наложило отпечаток на ход первой встречи. Хозяева смотрелись чуть тяжеловато, однако быстро вышли вперёд. Великолепный розыгрыш с участием Максима Кузнецова и Савелия Медведева после роскошной скидки из-за ворот классно завершил Иннокентий Рыбин. В середине второго периода равновесие восстановил Эрик Галиев, который набирал очки во всех матчах сезона против магнитогорцев.

На 46 минуте голевую атаку классной подкидкой из средней зоны начал Михаил Грасс, а Максим Кузнецов отличным пасом помог Иннокентию Рыбину оформить дубль. Но ненужное удаление Артёма Кузякина под занавес основного времени помогло гостям спастись - 17-летний дебютант МХЛ Булат Ахсянов перевёл встречу в овертайм. В начале которого Рыбин совершил нелепое нарушение в чужой зоне, оказавшееся фатальным. Матвей Бабенко реализовал второе большинство из двух. 2:3 - "Толпар" вышел вперёд в серии. Спустя сутки уже уфимцы забили первыми, в третий раз подряд реализовав численное преимущество - отличился Герман Рубцов. Однако, проиграв стартовый период, "Лисы" преобразились во втором. Уже на 74 секунде - после эффектной комбинации Артёма Кузякина и Максима Кузнецова - счёт сравнялся. Через 6,5 минут магнитогорцы реализовали большинство. Кузякин заработал второе очко, Роман Канцеров сделал отменную передачу Никите Зимину, и капитан лихо разобрался с вратарём.

Вскоре гости ещё раз нарушили правила - и вновь поплатились за это. Диагональная передача Михаила Грасса "транзитом" через Максима Кузнецова дошла до Ильи Квочко, тот выдал "тонкий" пас на ближний "пятачок", где Андрей Козлов идеально подставил клюшку. Подвёл итог Иннокентий Рыбин, который подкараулил отскок от борта собственной зоны, подхватил шайбу в средней, вышел на ворота и хлёстко бросил в угол. В оставшиеся 25 минут зрители голов не увидели - 4:1 в матче и 1:1 в серии. Третья и четвертая игры пройдут в Уфе 15 и 16 марта.