Не успели закончиться городские этапы конкурсов "Воспитатель года" и "Учитель года", как на смену им пришло не менее знаковое событие. На этой неделе в Магнитогорске выбирали лучшего ученика. Подробности первого дня финала конкурса "Ученик года - 2020" в сюжете Дины Наумовой.

 

"Кто думает, что постиг всё, тот ничего не знает. Недостаточно только получить знания, надо найти им приложение".

В этом году побороться за звание лучшего ученика Магнитки вызвались двенадцать конкурсантов из девяти образовательных учреждений города. После отборочного тура до финала дошла великолепная десятка - двое парней и восемь представительниц прекрасного пола.

 

"Встречайте участников городского конкурса "Ученик года - 2020!"

 

 

Юлия Зюзина, заведующая отделом МУДО "Правобережный центр дополнительного образования детей" г. Магнитогорска

"Ребята, которые вызвались участвовать в этом конкурсе, они сами по себе уже уникальные, они активные, они - отличники, они - общественные деятели, поэтому здесь, в принципе, мы уже просто пытались раскрыть все их таланты".

Финал конкурса "Ученик года-2020" рассчитан на 2 дня, в первый из них участникам предстояло раскрыть свои таланты в интеллектуальном поединке и в испытании под кодовым названием "Я - лидер".

Алина Биккинина, ученица 11 "Б" класса МОУ "Гимназия № 53"

"Для организма это далось тяжело, но ничего страшного, нам не привыкать, активистам".

Поболеть за участников пришли учителя и одноклассники. Группа поддежки Сони Неклюдовой - ученицы 11 "А" класса 41-ой школы - по масштабу подготовки, пожалуй, превзошла остальные. 

 

Анжелика Стоянова, участница группы поддержки Сони Неклюдовой

"Мы очень старались, мы очень хотим, чтобы она победила, мы на неё надеемся".

Надеется на победу Сони  и её учительница - Елена Маркина. Признаётся: найти кандидата для участия в конкурсе "Ученик года" не так-то просто. За Соню скрестили пальцы всей школой. Ещё бы: отличница с первого класса, президент школы, командир отряда юнармии, активист российского движения школьников.

 

Елена  Маркина, заместитель директора МОУ  "СОШ № 41"

"Это очень солидный конкурс, очень знаменательный, и, к сожалению, такие одаренные дети у нас бывают нечасто, но как только появляются на гризонте, мы с удовольствием принимаем участие".

Самым зрелищным испытанием первого дня состязаний стал конкурс инфографики на тему "Мы вместе ковали Победу".

 

"Акция "Георгиевская ленточка" существует 15 лет, мне - 17, и я не представляю праздник 9-го мая без этого символа".

Во второй день соревнований претендентам на звание "Ученик года-2020" предстоит участие в мастер-классе "Формула успеха", тогда же будет объявлено имя победителя. Продолжение следует.

 

(0 голосов)
Прочитано 1360 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».