"Замечательный коллектив, одухотворённый. Наполненные дети. Они не просто танцуют, они живут на сцене". Такие слова невероятной и талантливой Илзы Лиепы дорогого стоят. Да что там слова, уже просто стоять на одной сцене рядом с маститыми хореографами, событие для танцора комически важное. Но опытных конкурсантов студии "Дети Магнитки" сложно смутить высокими регалиями и названиями театров. Они уверенно выходят на сцены с мировым именем и побеждают вновь и вновь. Москва. Академический театр. Конкурс "Весна священная". 

 

10-й юбилейный конкурс собрал на одной сцене 11 коллективов, все они - победители прошлых лет. Разные по стилистике, хореографии, эмоциональной подаче, но мощные, по-настоящему крутые. И программа конкурса в этот раз отбиралась особенно тщательно. Организаторам хотелось сделать подарок зрителям и представить самые лучшие номера. "Дети Магнитки" на сцену выходили дважды. Лёгкий и светлый номер "Фантазёры", и глубокий, думающий, как говорят сами дети, "Оркестрик".

 

Тимофей Шеин, воспитанник вокально-хореографической студии "Дети Магнитки"

"Когда я танцую этот номер, у меня всё вздрагивает внутри. И когда мы закончили танцевать, я услышал слова "Браво". Это было очень приятно".

 

Мария Филатова, воспитанница вокально-хореографической студии "Дети Магнитки"

"Лично я полностью погружена в свои движения. Но в финале начинаю смотреть в зал. Вижу, что зрители хлопают и понимаю, что нашу миссию мы выполнены".

Впереди - миссия театральная. Лауреаты конкурса "Весна священная" теперь готовятся к участию уже в четвертом ежегодном спектакле, который состоится 5-го апреля на сцене Большого театра России. Работа над ним уже началась. Молодые хореографы проекта Лиепы включились в репетиционный процесс вместе с коллективами-победителями пока на местах. Вот уже неделю в стенах магнитогорской студии звучит Родион Щедрин.

 

Пластика, хореография, сложный ритмический рисунок. Премьера на сцене Большого театра будет по-настоящему балетной, и нашим девочкам предстоит, как говорит руководитель студии Светлана Попова, серьёзная пахота. Но когда трудности останавливали этих детей?

 

Светлана Попова, художественный руководитель вокально-хореографической студии "Дети Магнитки"

"У нас нет с ними никаких проблем. Они болеют танцем. Им ставишь цель и они к ней идут, даже буквально бегут".

Апрель не за горами. А значит, впереди Москва, новая сцена Большого театра России и такая желанная премьера "Сказа о том, как Матвей огненное лихо одолел". Ну а юные артисты Магнитки - важная часть хореографического действа.

 

(0 голосов)
Прочитано 1060 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».