«Весёлый снеговик» снова на старте. В Экологическом парке состоялось четырнадцатое Первенство Ленинского района по лыжным гонкам среди дошколят. Состязания носили открытый характер, участие в нём приняли воспитанники детских садов всех районов города. Кстати, в этом году гонка собрала рекордное количество юных спортсменов.

Юные участники гонок направляются на построение . Настрой у каждого из ребят боевой. Традиционные гонки «Весёлый снеговик» для многих из них - первые серьёзные испытания.

ИВАН КРЫЛОВ|ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Сегодня происходит чудо, мы проводим в последний день зимы традиционное первенство для дошколят. Надо отдать должное, в этом году детские сады откликнулись рекордное количество - 46 детских садов, порядка пятисот участников у нас на празднике.

На детских соревнованиях всё по-взрослому. После прослушивания гимна и поднятия флага - небольшая разминка . А дальше - на весёлые старты. В этом году организаторы подготовили для ребят две трассы протяженностью 200 метров. На них никаких препятствий, дорога к победе ровная. Единственное условие - бегать дошколятам приходится без помощи лыжных палок.

АРКАДИЙ ШВЫДКИЙ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

В каждой команде у нас по 10 человек, 5 мальчиков и 5 девочек. Подводим итоги по общекомандному и личному зачёту.

Оцениваем скорость с первого по последнее место, в командном зачёте и в личном.

Несмотря на то, что участие в подобных стартах намного важнее, чем результат, сдаваться тут никто не собирался. Да и как иначе, если перед гонками все детские сады были переведены в режим полной спортивной готовности.

АННА ПОПОВА|ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 147

- Готовились, конечно. Расчищали себе лыжню, тренировались. Правда, ребята?

- Дааа.

Мы участвуем уже не первый год, в прошлом году наша воспитанница заняла первое место среди девочек по всему городу.

Шестилетняя Лиза Мещерякова  сегодня тоже готова ставить рекорды. На беговые лыжи она встала совсем недавно, но уже показывает неплохие результаты. В своей «восьмёрке» девочка финишировала первая. А секрет её успеха довольно прост.

ЛИЗА МЕЩЕРЯКОВА|УЧАСТНИЦА ЛЫЖНЫХ ГОНОК

Я старалась, старалась, как говорили: бежать так быстро, как будто за нами собака гонится. Я представляла и добежала до финиша.

В итоге первое место в состязаниях завоевала команда детского сада 113. На втором месте ребята из 14-го. Бронза соревнований у 179-го детского сада. Все победители в командном и личном зачётах получили кубки и подарки от организаторов.

(0 голосов)
Прочитано 1971 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».