В прошлом году более трети всех обращений граждан в различные инстанции, включая Общественную палату, так или иначе касалось вопросов и проблем здравоохранения. Пик жалоб приходился на осень прошлого года. Каковы данные по коронавирусу в Магнитогорске на сегодня? С таким вопросом наш корреспондент обратился к заместителю директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области по Магнитогорску Елене Симоновой.

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"В последнее время пациентов, которые находятся у нас на госпитальных базах и базах долечивания, становится меньше, и последние недели у нас свободный коечный фонд - более трёхсот коек. И поэтому Министерством здравоохранения Челябинской области принято решение, и есть приказ Минздрава о сокращении коек для лечения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в двух медицинских организациях. В третьей больнице, где у нас развёрнуто 260 коек в терапевтическом корпусе. И в детской больнице, где было развёрнуто 100 коек для лечения взрослых пациентов, эти сто коек тоже сокращаются с 25-го числа. И к третьему февраля там останется 40 коек. Для лечения останется. Базы для долечивания пока остаются в прежнем режиме работать. 15-го января создан штаб по вакцинации против коронавирусной инфекции. мы все с вами говорим: чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, нужно вакцинироваться. Поэтому создан этот штаб, и на втором заседании этого штаба поднят вопрос о создании "Горячей линии". Я так думаю, что вы нам тоже поможете в том, чтобы наши жители понимали, что это такое, и те, у кого есть вопросы, обязательно обратятся к нам, обратятся в поликлиники. Нужно знать, что в каждой поликлинике есть процедурный кабинет, и при поступлении вакцины в Магнитогорск можно будет получить вакцинацию".

(0 голосов)
Прочитано 1020 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».