Как обстоят дела в Магнитогорске в плане предупреждения чрезвычайных ситуаций, какими темпами идёт догазификация и санитарная уборка в городе - обсудили на аппаратном совещании в администрации.

 

 

Глава города Сергей Бердников начав аппаратное совещание с итогов пребывания в Магнитогорске полпреда президента России в УрФО, отметил: Артём Жога высоко оценил развитие города и комбината, вклад в улучшение условий труда, экологию и социальную инфраструктуру. Далее о предупреждении чрезвычайных ситуаций на территории Магнитогорска с докладом выступил Олег Жестовский. В 2024-м году на единый номер вызова экстренных оперативных служб поступило без малого 13 000 звонков. Было зарегистрировано 637 пожаров с материальным ущербом более 51 миллиона рублей. Во время пожароопасного периода на территории города за сжигание сухой травы, сброс мусора, организацию свалок к административной ответственности привлечено 68 человек. Установлено 118 автономных пожарных извещателей по 59 адресам. Проведена большая работа с населением в плане предупреждения опасных ситуаций.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"По результатам областных этапов двух конкурсов на "Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование Челябинской области" и "Лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны" победителем стал ПАО "ММК".

 

Магнитогорский городской округ в номинации "Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения" занял 1 место в Челябинской области и 2 - в УрФО. Об итогах догазификации за прошлый год рассказал Евгений Ломакин.

 

Евгений Ломакин, директор МУП "Магнитогорские газовые сети"

"За 2024 год по программе догазификации были закончены строительно-монтажные работы газораспределительных сетей в жилых районах: Карадырский, Брусковый, Поля орошения, Горького, Новомагнитный. Реализована инвестиционная программа МУП "МГС" по строительству газораспределительных сетей к 149 микрорайону".

 

Силами организации "Магнитогорские газовые сети" в прошлом году было построено почти 10 километров газораспределительных сетей. Работы по догазификации продолжаются в жилом районе Куйбас. О ходе санитарной уборки Магнитогорска с 10-го по 23-е января отчитался Артём Журавлёв. С помощью техники очищено свыше 3-х миллионов квадратных метров улично-дорожной сети города и свыше четырёхсот тысяч квадратных метров тротуаров.

 

Артём Журавлёв, и.о. директора Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Были очищены 916 тыс. кв. м поселковых дорог, 262 тыс. кв. м межквартальных проездов.

С улично-дорожной сети города вывезено 109 тыс. кубов снега".

 

В плановом режиме проводились работы по очистке от снега и наледи остановок общественного транспорта, парков и скверов, лестничных маршей.

Для удобства автолюбителей и пешеходов дороги обрабатываются противогололёдным материалом.   

(0 голосов)
Прочитано 244 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, company@tv-in.ru
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, reklama@tv-in.ru

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».