Ему не страшно холодное лето. Он толенрантен к болезням. Все его плоды - имеют идеальный размер. Новый сорт томата голландской селекции под названием "Позано" наконец-то поступил в Россию и наш город. Удивительными свойствами томата "Позано" - оказался впечатлён и самый заменитый садовод нашего города Александр Сидельников.

На упаковке с семенами томата "Позано" - краткое описание сорта . Александр Сидельников - согласен с каждым словом . Прошлым летом ему уже довелось вырастить этот томат. Удивила - устойчивость голландского гибрида к вредителям и болезням. Поразил новый сорт своей урожайностью даже в прохладную погоду.

АЛЕКСАНДР СИДЕЛЬНИКОВ|САДОВОД-ОПЫТНИК

"Он очень холодостойкий. Очень хорошо завязывается в неблагоприятную погоду. У нас в том году что было? Первая половина лета холодная, помидоры цветут и завязь сбрасывают. Но это не касалось "Позано". "Позано" в цвете даже в прохладную, влажную погоду, а плоды завязываются, завязываются, завязываются".

Высокая урожайность - преимущество сорта "Позано". По количеству плодов он сравним с тремя кустами томатов других сортов. Изюминка этого гибрида - великолепный вкус. Пенсионерка Людмила Матвеевна - садовод с 42-летним стажем. Каждый год старается высаживать новинки.

ЛЮДМИЛА КУЛЯБИНА|САДОВОД С 42-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ

"Сто пудов" есть, "Мазарини" есть, "Японский трюфель" есть. Много разных всяких. Вот "Банановые ноги" купила".

АЛЕКСАНДР СИДЕЛЬНИКОВ|САДОВОД-ОПЫТНИК

"Это я уже два года выращиваю. Вот такой случай расскажу. У меня мама говорит, вот на следующий год - сейчас банки открываем - вот говорит, ничего этого не надо. Только этот сорт вот для меня".

 Масса одного плода сорта "Позано" достигает ста пятидесяти граммов. Продолговатая форма - позволяет компактно укладывать томаты в банки при консервировании. Плоды идеальные по форме и плотности - порадуют как гурманов, так и эстетов.

АЛЕКСАНДР СИДЕЛЬНИКОВ|САДОВОД-ОПЫТНИК

"Ой, вы знаете, можно вместо цветов выращивать. Вот у него, что последний помидорчик в верхней левой кисти, что первый помидорчик в нижней - абсолютно одинакового размера. Вот настолько чтобы был калиброванный урожай! И прям вот вот такая гирлянда висит".

Среди известных опытным садоводам сортов - у томата "Позано" нет аналогов. В Магнитогорске сертифицированные семена этой новинки можно приобрести в садовых центрах "Виктория". Надежда Язвенко - невероятно рада встрече с Александром Сидельниковым. Поэтому сразу же кладет семена новинки в свою корзину с покупками.  Надежда живет в шестидесяти километрах от Магнитогорска. Но приобретать семена - всегда приезжает сюда.  

НАДЕЖДА ЯЗВЕНКО|ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ПОС. СУБУТАК

"Всегда "Виктория". У меня карточка на скидку. Уже много лет пользуюсь".

"Мне понравились, всхожесть хорошая и вообще, меня устраивает".

САДОВЫЙ ЦЕНТР "ВИКТОРИЯ"|УЛ. ТРУДА, 22; УЛ. ГРЯЗНОВА, 1; УЛ. КАЛМЫКОВА, 16; УЛ. ЗЕЛЁНАЯ, 12; УЛ. КОМСОМОЛЬСКАЯ. 77

Помимо этой голландской новинки - в садовых центрах "Виктория" можно найти семена ещё двух сотен разновидностей томатов. Любого вкуса, формы и даже цвета. Все сорта специально подобранны под наш непростой уральский климат.

(0 голосов)
Прочитано 1458 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».