В 142-м микрорайоне Магнитогорска высадили первую партию деревьев будущей "Аллеи света". Участие в добром начинании при содействии депутата округа Александра Довженка приняли жители округа и воспитанники спортивного клуба "Олимп".

 

Депутат городского Собрания Александр Довженок признается, что планы по озеленю 29-го округа вынашивал давно. Поэтому был очень рад, когда его жители обратились к нему с просьбой посодействовать в высадке деревьев вдоль новых пешеходных дорожек между 32-й школой и детским садом № 9.

Александр Довженок, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 29

"Звёзды сошлись и мы решили посадить эти деревья именно здесь. Т.е. совместно МЭК, здесь жители у нас, дети, которые в клубе "Олимп" занимаются. Вот совместно общими усилиями мы эту аллею организовали. Выбрали липы. Это такое благородное дерево. Оно очень красиво растёт, очень красиво цветёт, от нее специфический медовый запах. Вот поэтому выбрали".

Было решено высадить 20 лип. Поскольку маленькие саженцы при пересадке часто болеют и плохо приживаются, изначально запланировали взять посадочный материал высотой не менее двух метров. Закупили его в питомнике у проверенного поставщика, который не подвёл. Качеству саженцев магнитогорцы дали высокую оценку.

Нина Галушко, старшая дома № 52 по ул. 50-летия Магнитки

"Они вырастут, они будут очень красивые, свежий воздух. Дай Бог, чтобы нам до этого дожить, посмотреть, увидеть".

"Девочки рады, что появилась такая аллея?

- Конечно, очень рады! Мы считаем, что деревья очень нужны природе. Они очищают климат, воздух в городе.

- Эта акция помогает городу стать красивее, зеленее и лучше!

- Будет что-то делать, чтобы как-то беречь эти деревья?

- Да, конечно!"

Юные жительницы округа пообещали следить за тем, чтобы саженцы никто не поломал. А вот взрослых больше беспокоил вопрос полива. Ведь в Магнитогорск пришла настоящая жара и поить деревья нужно регулярно.

Александр Довженок, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 29

"Мы планируем силами компании сейчас ухаживать, силами нашего актива. У нас есть активные сотрудники, которые занимаются такими делами. Ну будем это делать!"

В Магнитогорской энергетической компании пообещали не только взять шефство над уже высаженными саженцами, но и в следующем году продолжить высадку деревьев с другой стороны новых пешеходных дорожек. Таким образом здесь будет разбита настоящая тенистая аллея, которая принесёт немало радости жителям района всех возрастов.

(0 голосов)
Прочитано 965 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».