Масштабный весенний субботник состоялся в округе депутата городского собрания Олега Ширяева. Навести порядок в Экологическом парке пришли более сотни человек - ветераны города и комбината, студенты, волонтёры и просто неравнодушные горожане. Этой традиции уже много лет, и каждый раз люди откликаются на призыв навести в городе чистоту - с удовольствием.

 

В Экологическом парке многолюдно и весело. Традиционный весенний субботник в округе депутата городского собрания Олега Ширяева объединил более сотни людей. Ветераны города, комбината и дочерних предприятий ММК пришли сюда с одной целью - ударно поработать, сделать город ещё красивее и ещё чище. 

Александр Макаров, председатель Совета ветеранов г. Магнитогорска

"Скоро праздник. И как ответственная хозяйка, перед праздником надо навести порядок. Ветераны, как самые ответственные люди, всегда впереди. Мы решили помочь. Благо есть, кому и нам помочь, организовать это всё. Вместе с нашими депутатами идём вперёд".

Тамара Александровна в Экопарке бывает ежедневно - зимой катается на лыжах, летом бегает кроссы. А в межсезонье помогает наводить здесь чистоту.

Тамара Кузнецова, член Совета ветеранов Правобережного района г. Магнитогорска, участник субботника

"Так и должно быть, тем более коммунистический субботник - это своё, родное! Это же детство моё, также, как и первомайская демонстрация, правильно?"

Получить грабли, лопаты, перчатки - задача номер один. Вторая - определить локации. Участники субботника рассредоточились по всему парку, чтобы ни один участок не остался без внимания. Пришли оказать помощь активистам ветераны боевых действий, спортсмены, воспитанники спортивного клуба "Доджо сталь" и волонтёры. Приняли участие в празднике чистоты представители студенческих отрядов МГТУ.

Аделина Дерюшева, комиссар студенческих отрядов

"Тема труда нам, в принципе, всегда была близка. И сегодня мы на этом мероприятии впервые, пришли вместе с городским Советом ветеранов. Будем помогать тем, кто в 65-м начинал наше движение, трудился. Сегодня у нас такое соединение".

Такие субботнике в округе депутата Олега Ширяева хорошая традиция, которой уже не один год. И традиционно основным местом для большой уборки выбирается именно Экологический парк.

Олег Ширяев, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 9

"Глава города Сергей Бердников уделяет большое огромное внимание развитию парков, Экологический парк один из самых первых был благоустроен. Каждый год что-то новое вносится. А ветераны - они как движущая сила, постоянно подстёгивают, проявляют инициативу, чтобы чистота была в парке. Потому что здесь они и сами гуляют".

Трудились, отдыхая душой. Для многих субботник - стал отличным поводом встретиться с друзьями, коллегами, пообщаться. Отличная погода привнесла в мероприятие свою долю позитива и ярких красок.

Михаил Горнушенко, член МГОО "Ветераны Афганистана и Чечни" , участник субботника

"Конечно же, очень приятно и хорошо, что сегодня пришло столько людей. И это прекрасно. И чтобы всегда был такой порядок в городе. На самом деле, он такой и есть у нас".

Участники субботника буквально за пару часов навели чистоту в Экологическом парке. Эта масштабная уборка для ветеранов - не первая и не последняя в этом сезоне. 13 мая силами добровольцев будет приведён в порядок парк Ветеранов.

(0 голосов)
Прочитано 545 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».