"Правила дорожного движения каникул не знают". В стенах Правобережного центра дополнительного образования детей состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юным инспекторам дорожного движения и их педагогам призы и подарки вручили представители Госавтоинспекции. Они поблагодарили их за помощь в важном деле - предупреждении серьёзных аварий.

 

 

Церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялась в День работников органов внутренних дел. А потому мероприятие началось с поздравлений в адрес инспекторов Госавтоинспекции и ярких подарков от изостудии "Светлячок". Далее прозвучали слова приветствия в адрес участников конкурса. В этом году свои презентации и видеоролики на суд жюри представили десятки образовательных учреждений города. В них педагоги рассказали об основных направлениях профилактической работы в школах и детских садах.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В рамках конкурса также нами оценивалась работа, которая проводится в школе юными инспекторами дорожного движения. А также с родителями, которые состоят в общественной организации "Родительский дорожный патруль". Это отдельное направление деятельности, которому уделяется большое внимание. Отряды юных инспекторов дорожного движения сегодня представят свою программу. Они также выступят в качестве группы поддержки вместе со своими педагогами. Которые заняли призовые места".

 

Юные инспекторы дорожного движения из школы номер 8 выступили с музыкальным номером, а также со сцены ещё раз напомнили сверстникам о необходимости быть внимательными на дороге.

 

Алёна Поляк, юный инспектор дорожного движения

"Рассказываю другим правила дорожного движения, как надо переходить дорогу, смотреть по сторонам".

 

Ульяна Дятлова, юный инспектор дорожного движения

"Важно обращать на это внимание, потому что, если люди не будут этого соблюдать, то будет очень много смертельных и с сильными травмами аварий".

 

Коллеги ребят, ЮИДовцы из коллектива "Импульс" тоже - настоящие помощники сотрудников Госавтоинспекции. Они активно участвуют в каждом из городских мероприятий. И не устают доносить до детей и взрослых простые истины.

 

Семён Осипов, юный инспектор дорожного движения

"Даём листовки, и самое главное, мы говорим, что надо делать - соблюдать правила дорожного движения. Пристёгивать, самое главное, ремни. Подходим иногда к взрослым, говорим, что здесь написано это и это, объясните это своим детям. И самое главное, никогда не перебегать через дорогу зимой. Это очень опасно".

 

В заключении праздничной программы состоялось награждение победителей и призёров конкурса. Первое место среди дошкольных учреждений занял детский сад номер 102, а среди общеобразовательных организаций города - санаторная школа-интернат номер 2, где опросам профилактики дорожно-транспортного травматизма в учреждении уделяют особое внимание.

 

Анастасия Фадеева, педагог санаторной школы-интерната № 2

"У нас проводится работа, можно сказать, ежедневная. У нас проходят инструктажи, классные часы, викторины. И конечно, участие в городских и областных конкурсах".

 

Победители муниципального этапа конкурса представят город на областном. Также все методические материалы, собранные в рамках конкурса, будут обобщены и направлены в образовательные организации для практического использования.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 442 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».