Сегодня в Магнитогорске завершается ремонт дороги по улице Советской - от Грязнова до Дружбы. По словам специалистов, потребность в реконструкции этого участка возникла    давно. За годы эксплуатации дорожное полотно пришло в негодность. Образовались колея, провалы в месте укладки решётки ливневой канализации, разрушился бордюрный камень. По обновленной дороге проехала Юлия Молчанова.

Активные работы начались здесь на прошлой неделе. Бригада дорожников трудилась на максимуме, чтобы успеть в срок. Прежняя устаревшая проезжая часть протяжённостью в 500 метров была полностью демонтирована и заменена на новое дорожное полотно. Остались лишь мелкие недочёты, которые сегодня устраняют рабочие.

Кирилл Шумов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"На данном участке от Грязнова до улицы Дружбы проведён средний ремонт проезжей части. На данным момент проводятся завершающие работы. Подливаются бортовые камни, выравнивается газонная часть, устраняются мелкие недостатки. Работы начались с прошлой недели. Начинались они с фрезеровки асфальта. Затем подготавливался слой нижневыравнивающий продувка полотна, затем производилась укладка асфальтового покрытия".

Восстановительные работы площадью около 6 тысяч квадратных метров проводятся по муниципальной программе. Сейчас здесь ведутся геодезические съёмки, впереди - проверка качества асфальтового покрытия, которое осуществляет специальная передвижная дорожная лаборатория.

Кирилл Шумов, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Также на территории города Магнитогорска проверяется качество асфальтобетонного покрытия с применением дорожной лаборатории. Если в течение определённого времени какие-то дефекты, их фиксируем. В дальнейшем выставляем требования к подрядным организациям, которые производят работы, на устранение недостатков".

Сотрудники лаборатории проверяют колейность, провалы, разрушение асфальтового покрытия, просадку колодцев, разрушение бортового камня. В случае обнаружения недостатков подрядная организация исправляет их за свой счёт. По словам Кирилла Шумова, это не последний дорожный объект в этом году, который будет отремонтирован по муниципальной программе. Главное - создать все условия для    безопасности автолюбителей и пешеходов.

 

(0 голосов)
Прочитано 658 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».