Для безопасности водителей и пассажиров. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки в городе продолжают применять меры профилактики. Одна из них - обработка специальными средствами салонов трамваев и маршрутных такси. Как часто производят дезинфекцию поручней и сидений общественного транспорта - узнавала наша съёмочная группа.

 

В будний день на линию выходит более ста двадцати трамваев. Они перевозят около шестидесяти тысяч пассажиров в день - это на 14 процентов больше показателя прошлого года. Чтобы  поездка для горожан была безопасной, вагоны обрабатывают дезинфицирующими средствами.

"Протираем поручни, сидушки, стёкла".

После каждой смены в подвижных составах проводят тщательную уборку - моют поручни, стёкла, сиденья, после чего обрабатывают поверхности специальным раствором. Дезинфицирующим средством протирают салон и после каждого рейса. 

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"В МП "Маггортранс" начиная с 2020 года продолжаются профилактические меры по защите людей от коронавирусной инфекции, как пассажиров, так и работников предприятия. На подвижном составе размещена социальная разметка для соблюдения дистанции в полтора метра, плакаты информирующие об использовании маски и соблюдении социальной дистанции".

Рекомендации Роспотребнадзора стараются соблюдать и перевозчики. Перед выездом в город маршрутные такси проходят не только технический осмотр, но и санитарную обработку. Транспорт моют снаружи и внутри. По словам оператора моечной установки Натальи Зайцевой, на уборку и дезинфекцию одного автомобиля уходит 30-40 минут. 

Наталья Зайцева, оператор моечной установки

"Машина заезжает. Сначала мы её сверху моем, потом моем и обрабатываем салон. Обрабатываем все сиденья, подоконники, поручни".

Не пренебрегать санитарными правилами просят и пассажиров: ради собственной безопасности в местах массового скопления людей  соблюдать социальную дистанцию и надевать защитную маску. 

(0 голосов)
Прочитано 1046 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».