Где-то косят траву уже третий раз за лето, а где-то бурьяном зарастают целые кварталы. Покос травы в городе вызывает немало нареканий у жителей. В администрации заверяют: все работы выполняются вовремя.

 

На детской площадке из-за высокой травы едва видно детей. Квартал дома 141/3 по Карла Маркса зарос бурьяном ещё с начала лета. И, по словам жителей, здесь ни разу не косили.

Галия, жительница дома № 141/3 А по проспекту Карла Маркса

"У нас есть главная по подъезду, она обращалась, писала, что просим убрать участок. Бездействие. А в администрации сказали: будет. И нету".

Таких площадок по городу десятки. Только за неделю в телекомпанию "ТВ-ИН" поступает 2-3 звонка с подобными жалобами от горожан. Это территория сквера "Огни Магнитки". Здесь всегда следят за высотой травы и косят её уже третий раз за лето.

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Мы окашиваем траву, когда она достигает 15 сантиметров - это по регламенту. В год мы делаем это 5-7 раз. Площадь огромная".

На вопрос: почему же некоторые районы остаются бесхозными, в администрации говорят: они могут ответить только за территории, прикреплённые к городу, есть ещё те, за которые отвечают управляющие компании.

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Жители могут обращаться, в первую очередь, в управляющую компанию. Если вопрос стоит около подъезда, около дома. Если это территория межквартальная, они могут обратиться в районную администрацию, оставить заявку. Работа идёт в чётком потоке администрации города с районными. Мы прислушиваемся к просьбам жителей, жалобам, которые поступают".

Галия говорит, этот квартал обслуживают сразу 2 управляющие компании. В итоге оказывается, что территория принадлежит не им, а городу. С такой ситуацией сталкиваются многие жители. А пока люди разбираются, кому принадлежит тот или иной участок земли и пишут жалобы, высокой травой зарастают всё больше кварталов.

(0 голосов)
Прочитано 457 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».