В городе стартовала череда субботников. С 1 апреля в Магнитогорске официально начался период санитарной уборки, продлится он до 31 мая. Свой вклад в чистоту родного города может сделать каждый житель.

 

 

Возле дома № 111 по улице Советской вовсю кипит работа: представители ЖЭУ сгребают прошлогоднюю листву, собирают на придомовой территории мусор, не отстаёт от них и местная жительница Людмила Филиппова. Несмотря на свой почтенный возраст, а пенсионерке 89 лет, она активно работает граблями, для неё выходить на субботники - многолетняя традиция.

 

Людмила Филиппова, жительница дома № 111 по ул. Советской

"Чтобы людям было приятно, понимаете, вышел, посмотрел, и здесь чистота, порядок, это очень важно, потому что там девочки сами убираются, посадки делают, всё, а здесь некому, даже первый этаж - не хотят, а мне нравится в саду работать и здесь я не могу пройти мимо".

 

Даже в период садово-огородного сезона Людмила Лукьяновна успевает работать и на своих восьми сотках, и следить за порядком перед подъездом, в своё время высадила на газоне несколько кустарников - себе на радость, соседям на загляденье. Было бы неплохо, считает Людмила Филлипова, чтобы как можно больше жильцов принимали участие в субботниках, солидарны с ней и представители ЖЭУ.

 

Людмила Жукова, начальник ЖЭУ № 17

"Всех приглашаем, пожалуйста, приходите в свободное от работы время убрать за собой, потому что бывает очень обидно, когда всё это прибираем, и с окон опять это всё летит".

 

Во время наведения чистоты на придомовых территориях, рассказали представители домоуправления, случаются и неожиданные находки.

 

Людмила Жукова, начальник ЖЭУ № 17

"Мы и золото находим, и деньги находим, и кольца находим обручальные, и серьги находим, вот вы не представляете, действительно такое есть. Даже вот убирали на козырьке и нашли золотые часы, но никто за ними не подошёл".

 

Активистам, желающим сделать свой двор чище, готовы оказать посильную помощь с инвентарём.

 

Ксения Асанова, начальник отдела развития и благоустройства администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"На территории Правобережного района будет организовано 11 пунктов выдачи инвентаря на базе ЖРЭУ, то есть любой житель может обратиться в ЖРЭУ, и будут выданы мешки, грабли, перчатки. Как правило очень много ответственных и откликающихся людей, люди заинтересованы в чистоте своей территории, очень многие обращаются".

(1 Голосовать)
Прочитано 292 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».