Ограниченное движение, работающая техника и бесконечные пробки. В Магнитогорске продолжаются масштабные ремонты дорог. Сегодня новый асфальт укладывают на улице Калмыкова. Когда работы будут завершены и движение полностью восстановится, выяснял наш корреспондент.

 

На этом участке дороги по Калмыкова - всегда плотный транспортный поток, особенно в часы пик. Здесь выезд из города, в сады и посёлки. Поэтому полностью перекрывать движение не стали, дорогу до ремонтируют отрезками. Всего предстоит поменять 1 километр 700 метров асфальта - сначала от Калмыкова до проезда 1/1, на втором этапе - далее от проезда - до газовой заправки в сторону Хуторков.

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"На первом этапе у нас есть карманы, будем менять бордюры. Вторая часть идёт с обочиной. Поэтому и решили разделить ремонт дороги на 2 этапа".

Ремонт проходит в рамках программы "Безопасные качественные дороги". Всего по ней в этом году сделают несколько дорог, общей протяжённость 12,5 километров.

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"У нас ещё будут улица Димитрова, сейчас Калмыкова, уже сделаны проезд 1/1, Цементная, в перспективе - Жукова, Ручьёва, Куйбышева".

Этот участок дороги на улице Калмыкова строители планируют полностью завершить к концу июля.

(0 голосов)
Прочитано 575 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».