В прошлом году сквер возле Консерватории - в центре Правобережного района- заметно преобразился: разбитый асфальт заменила свежая тротуарная плитка, появились новые лавочки, частично обновили освещение. В нынешнем году преобразования в сквере продолжатся - рассказал глава администрации Правобережного района Александр Леднев. Подробности - в нашем следующем сюжете.

 

В этом году преобразования в основном коснутся части "Консерваторского" сквера, что граничит с улицей Грязнова. В первую очередь планируют заменить все оставшиеся, неохваченные первой волной реконструкции, уличные светильники на светодиодные - они и красивее, и уровень энергосбережения у них на порядок выше.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Также будет расположена детская площадка, устроена дополнительная пешеходная дорожка, здесь чуть выше асфальт будет демонтирован, заменён на плитку".

Новые очертания в сквере приобретут и барельефы архитектурных сооружений.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"У нас нижняя часть будет реконструирована, а верхняя часть - плиты будут заменены".

В свете преобразований сквера подумали и об изюминке, способствующей выделить "Консерваторский" сквер среди прочих городских.

 

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Ещё планируется установка вон там газона небольшого и малой архитектурной формы. Пока мы определяемся, что это будет. Может быть, это будет нота или скрипичный ключ - что-то из этого скорее всего.

Эти работы у нас будут выполнять подрядные организации, сейчас сметы у нас уже готовы, УКСиБ нам подтвердил и соответственно мы уже проводим торги, и в ближайшее время эти работы будем производить.

Потерпите, я думаю, вы увидите это все в совокупности, это будет выглядеть очень все здорово, поскольку мы по-другому не можем".

 

(0 голосов)
Прочитано 882 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».