В Магнитогорске полным ходом идёт ремонт тротуаров. Строители уже завершили реконструкцию 43-х пешеходных дорожек, а 24 построили заново. И это только часть запланированных объектов, которые будут завершены    к середине октября. Подробнее в следующем сюжете

На улице Правды от Суворова до Мичурина кипит работа. Бригада строителей ремонтирует тротуар. Этого события местные жители ждали давно, ведь старая пешеходная дорожка разрушилась полностью.

"Тут раньше когда тротуара не было, машины когда стоят, ни проходить, ничего нельзя было. Я здесь недалеко живу. И здесь постоянно ходим и боимся что машина нас собьёт. Хорошо, что начали делать, о нас думать".

Ремонт стал не мечтой, а реальностью    после обращения жителей к главе города.

Алёна Прач, ведущий инженер отдела благоустройства Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"На протяжении нескольких лет глава города Магнитогорска особое внимание уделяет обращениям граждан по вопросам благоустройства территории города. В основном эти обращения касаются строительства пешеходных карманов и пешеходных дорожек. Эти обращение аккумулируются в районную администрацию и направляются нам как задание на строительство. В этом году планируется построить 189 парковочных карманов и пешеходных дорожек".

Сейчас работы на тротуаре по улице Правды завершены наполовину. Одна часть уже готова, со второй дорожники сняли старое полотно, засыпали скальный грунт, щебень, впереди - укладка асфальтобетона и установка бортового камня. По плану новый тротуар протяжённостью 1200 квадратных метров должен был появиться здесь к пятому августа, однако ремонт затянулся. Виной всему нерадивые автовладельцы, паркующие свои машины прямиком на тех местах, где должна работать техника. В борьбу с ними уже подключилась районная администрация.

Алёна Прач, ведущий инженер отдела благоустройства Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Работа ведётся районной администрацией. Пока это просьбы к жителям района. Постоянно объявления расклеиваются на подъезды. Уведомляются управляющие компании. Но от жителей нет пока реакции".

Однако несмотря на все трудности, дорожники обещают завершить строительство в ближайшие недели.

"Конечно, здесь раньше невозможно ходить было. Приходилось обходить прямо в сторону движущегося транспорта. А сейчас всё для пешеходов, ходить хорошо будет".

Добраться до своих домов с комфортом смогут не только жители района улицы Правда. В этом году по инициативе главы города будут отремонтированы 189 пешеходных дорог и парковочных карманов. Все они будут оборудованны пандусами для удобства маломобильных граждан и мам с колясками.

 

(0 голосов)
Прочитано 614 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».