Дорожные строители - заканчивают сезон. Ремонтная техника переместилась на улицы Автомобилистов и Бурденко. Это последние объекты, замена асфальта на которых будет произведена в этом году. За минувший сезон в Магнитогорске успели отремонтировать 35 улиц. Или 41 километр городских автодорог.

 

Холодная погода - дорожным строителям пока что не мешает. До укладки асфальта по улице Автомобилистов им предстоит выполнить большой объём подготовительных работ. Участку протяжённостью 260 метров -  необходим капитальный ремонт. Это подразумевает - замену старого глинистого основания на "слоёный пирог" из скального грунта и нескольких видов щебня.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"Мы проанализировали. Этот участок дороги, он пучит. Если зимой глинистый грунт увлажнён, то соответственно, он волной идёт. Потом опять садится дорога. И соответственно, каждый раз зимой и летом она то поднимается, то опускается. Соответственно, необходимо выполнить замену грунта на этом участке".

Общая протяжённость участка дороги, попадающего под ремонт - более одного километра. Проект подразумевает, что изменится и обочина дороги. С неё срежут поросль и на ширину полтора метра каждую сторону обочины отсыпят фрезерованным асфальтом.

 

ВИТАЛИЙ ДАНЧЕНКО, АВТОЛЮБИТЕЛЬ

"Я здесь работаю, в принципе. Мне сейчас сюда прехать надо. Рад, что её делают, приведут в хорошее состояние. Я надеюсь, что всё изменится, потому что "ходовка" уже не выдерживает".

 

МАРИНА САНЬКО, АВТОЛЮБИТЕЛЬ

"Бываю часто. Прям вообще здорово, что наконец-то взялись за эту дорогу. Я рада, потому что неудобно ездить".

Вместе с участком улицы Автомобилистов - ведутся работы на пересекающей её улице Бурденко . Ремонт будет, так называемый, "средний". Заменят бортовой камень и асфальтовое полотно. До последнего времени дороги по обеим улицам находились в аварийном состоянии.

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"Эта дорога была выполнена в начале 80-х годов. С тех пор больше здесь ремонты не производили. Выполняло ДСУ как бы временный вариант - фрезерованным асфальтом отсыпали они ямы существующие".

В соответствии с проектом - ремонт улиц Автомобилистов и Бурденко должен завершиться к середине октября. Но рабочие не исключают - погода может внести коррективы в сроки. С окончанием ремонта на этом объекте - закончится и сезон дорожных работ для строителей Магнитогорска.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1789 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».