В этом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в два раза увеличено количество перекрёстков и переездов, подлежащих ремонту. На этой неделе предприятие "Маггортранс" и Дорожное специализированное учреждение параллельно ведут работы сразу на двух объектах - площади Свердлова и на пересечении улиц Труда и Жукова, где трамвайные пути отслужили уже сорок лет. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Трамвайные пути по улице Труда в районе пересечения с Жукова были уложены в 1979 году. Длительный срок эксплуатации не мог пройти бесследно - на некоторых участках техническое состояние рельсо-шпальной решетки достигло критического уровня. Но это уже в прошлом. Двадцать шестого августа здесь начался капитальный ремонт переезда. В ходе работ дорожные строители преследуют две цели: во-первых, обновить перекрёсток, ну а во-вторых, планируется занизить трамвайные пути для удобства проезда автомобилей через рельсы.

 

ЮРИЙ ШЕНЦОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МП "МАГГОРТРАНС"

"На данный момент происходит засыпка основания, потом будем проводить рихтовку и подбивку. Общее понижение на данном участке будет в районе 200 миллиметров".

"Для более плавного проезда на данном пересечении".

Перекрёсток Труда-Жукова - это только один из объектов ремонта в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". С каждым годом - говорят строители - объёмы работ растут. Если в 2018-м город отремонтировал 14 перекрёстков, то планы на этот год увеличены вдвое.

АНДРЕЙ ЛИТВИНОВ, ДИРЕКТОР МП "МАГГОРТРАНС"

"В этом году мы реализуем совместно с МБУ ДСУ 30 подобных участков. На части из них мы ведём капитальный ремонт, как здесь, замена рельсово-шпальной. На части переездов обходимся меньшим объёмом работ".

"В настоящий момент более 15-ти переездов уже выполнено. Сейчас приводим в порядок площадь Свердлова. Следующий этап - Труда-Калмыкова".

Завершить ремонтные работы и открыть трамвайное и автомобильное движение на переезде в районе пересечения улиц Труда и Жукова строители планируют в пятницу, 30 августа.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1445 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».